Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

День - в горах, вечер – у моря

08:07, 25 ноября 2002

Красная Поляна - молодой российский курорт на Западном Кавказе, находится в 40 км от аэропорта Адлер. Поселок окружен живописными горами высотой 3000 м. Мягкий климат этого района делает Красную Поляну одним из лучших горных курортов с большим количеством солнечных дней зимой. Здесь действуют 4 очереди канатных кресельных дорог, поднимающихся до высоты 2300 м, 3 бугельных подъемника, склоны укатываются ратраками.

Высота нижней станции подъемника – 540 м, верхней – 2320 м. Общая протяженность горнолыжных трасс – 18 км, максимальная длина трассы – 6,5 км. Бугель освещен до 23 часов.

Лыжный сезон небольшой, длится с января по март. Однако Красная Поляна уникальна тем, что, накатавшись в горах, можно сесть в машину и всего через полчаса оказаться на морском побережье. И пусть купаться в море зимой туристы не будут, но подышать морским воздухом, отдохнуть под пальмами или прогуляться в вечнозеленом ботаническом саду – удовольствие не меньшее.

Компания «СНП» предлагает размещение в Пик-отеле «Лазурная» 4*, по уровню комфорта не уступающем альпийским гостиницам, в туристическом комплексе «Горный клуб Мзымта», расположенном в уединенном месте на берегу одноименной реки, в гостинице «Ореховая роща», построенной в 2000 г.

Фирма "СНП": (095) 928-38-98, 928-99-50, сайт www.snp.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно