Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Берлин и Гамбург представляют

08:07, 25 октября 2002

Организация "Берлин Туризмус Маркетинг ГмбХ", Представительство Туристической организации Гамбурга в Санкт-Петербурге и Национальный туристический офис Германии в России и СНГ провели в московском отеле «Балчуг-Кемпински» пресс-конференцию "Берлин и Гамбург представляют...". Перед журналистами выступили директор "Берлин Туризмус Маркетинг ГмбХ" Ханнс Петер Нергер, руководитель представительства Туристической организации Гамбурга в Санкт Петербурге Штефан Штайн, руководитель Национального туристического офиса Германии в России и СНГ Ирина Кейко.

В последнее время Берлин становится все более популярным направлением отдыха. В 2001 году в столице Германии было зарегистрировано 5 млн. гостей отелей и 11,35 млн. ночевок в гостиницах. Берлин занимает третье место – после Лондона и Парижа – среди наиболее посещаемых городов Европы. Кроме того, каждый год в город на реке Шпре приезжают в общей сложности 68 млн. туристов и 7 млн. бизнесменов, которые проводят здесь один день.

С января по июль 2002 года в берлинских отелях и пансионах остановилось 11.836 гостей из России, что на 20% больше по сравнению с тем же периодом предыдущего года. Количество ночевок российских посетителей за тот же период составило 36.011. Это соответствует приросту в 17,1%. Только в июле 2002 года в отелях Берлина было зарегистрировано на 31,1% больше гостей из России, чем в июне. По увеличению количества ночевок на 45,2% этот месяц стал рекордным.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно