Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Номер для господина Самаранча

08:07, 25 октября 2001

Вчера в московской гостинице «Международная» состоялась презентация президентского номера, открывшегося после полной реконструкции летом 2001 года. Как рассказал присутствующим главный специалист отдела продаж Борис Кутин, номер готовился специально для экс-президента Международного Олимпийского комитета Хуана Антонио Самаранча, который жил здесь в июле с.г. во время проведения 112 сессии МОК.

В двухэтажных апартаментах площадью 200 кв. м две спальни, кабинет, гостиная, комната для охраны, кухня, две ванных комнаты с туалетами, два туалета отдельно. В этом номере все уникально: роскошная мебель, сделанная на заказ в Италии, хрустальная люстра фирмы «Сваровски», высота которой 2,5 м, терморегуляторы, позволяющие устанавливать нужную температуру воздуха, система кондиционирования и очищения воздуха и даже легчайшие одеяла из тинсулейта - материала, который был разработан по заказу НАСА в США. Телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр, камин, холодильник, микроволновая печь и даже мини-АТС с 16 аппаратами – как само собой разумеющееся. Входные двери оснащены специальными средствами безопасности, номер полностью звукоизолирован, окна оборудованы тройными стеклопакетами.

По мнению специалистов, президентский люкс в «Международной» – один из самых лучших в Москве среди номеров такого уровня. Его цена – $1500 в сутки без НДС. Для корпоративных клиентов предоставляются специальные скидки. По словам начальника коммерческого управления гостиницы Веры Ионовой, занимают номер чаще россияне, чем иностранцы, причем один бизнесмен из Ханты-Мансийска жил здесь целую неделю.

«Международная» – одна из немногих в Москве пятизвездных гостиниц с российским менеджментом. Всего в отеле 577 номеров. 50% загрузки обеспечивают туристические фирмы. При этом пока ни одна турфирма не бронировала президентский люкс.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно