Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чартерные программы в Мексику возвращаются

08:07, 25 сентября 2009

Компания «Южный крест» выходит в этом году на новое направление – Мексику. Чартер из Москвы в Канкун будет выполнять раз в десять дней «Трансаэро» на Боинге-777 из Москвы.

Как рассказал RATA-news генеральный директор «Южного креста» Андрей Кузнецов, в Мексике в этом году сложились уникальные для туристов условия, которыми «ответственный оператор не имел права не воспользоваться». Мексиканское посольство резко упростило условия оформления визы. «Прежде виза делалась три недели, то сейчас – 2 дня, прежде от туристов требовалась пачка документов, теперь – одна справка с работы, – уточнил г-н Кузнецов. – Кроме того, отели предложили интересные цены». По его мнению, негативная информация о свином гриппе, повредившая мексиканскому рынку в мае, уже не волнует туристов. «Недавно была выпущена официальная сводка Всемирной организации здравоохранения, в которой, в частности говорилось о безопасности отдыха в Канкуне», - заявил директор «Южного креста».

Помимо всего прочего, выход на новое направление позволил компании получить более выгодные цены от некоторых отелей Доминиканы. Речь идет о гостиницах, входящих в цепочки, которые представлены и в Доминиканской республике, и в Канкуне. Учитывая снижение цены перевозки «Трансаэро» в этом году на 18%, общая цена пакета на Доминикану также пропорционально снизится. Авиакомпания в сезон будет выполнять в Пунта-Кану четыре рейса в неделю из Москвы и один рейс раз в десять дней из Санкт-Петербурга.

Андрей Кузнецов утверждает, что продажи в его компании в этом году выросли по всем направлениям на 33%. «Думаю, мы правильно определили, какой продукт будет больше всего востребован в кризис – это отели all inclusive по разумным ценам, и именно это предложили рынку, - говорит г-н Кузнецов. - Кстати, впервые этим летом «Трансаэро» выполняла в Пунта-Кану не один, а два рейса в неделю раз в десять дней, причем с полной загрузкой». (Юлия Батырь, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно