Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«По два отеля Holiday Inn в крупных российских годах»

08:07, 25 сентября 2007

Майкл Купер, вице-президент InterContinental Hotel Group по стратегическому развитию в России и в Украине дал интервью агентству «Интерфакс», в котором рассказал о планах компании в России.

Г-н Купер очень позитивно оценил гостиничный рынок Санкт-Петербурга, как впрочем, и туристический потенциал «второй столицы». Он отметил, что «первый отель IHG откроется в городе в конце 2008 г. Это будет гостиница Holiday Inn. Затем в середине 2009 года откроется еще один Holiday Inn. И наконец в середине 2010г. появится наш отель под брендом Crowne Plaza». «Всего мы планируем открыть 6 отелей в Петербурге под нашими торговыми марками, но, видимо, это произойдет уже ближе к 2020году», - поделился планами вице-президент IHG.

В планах компании – открытие апарт-отель Staybridge suites в многофункциональном комплексе на Ушаковской набережной. Г-н Купер, сообщая об этом проекте, подчеркнул, что, по его мнению, «все крупные города России получат выгоду, если будут располагать апартаментами для длительного проживания гостей. Данная модель пользуется большим успехом в США, Великобритании и странах Персидского залива». Обычно апарт-отель под вывеской Staybridge Suites представляет собой 80-100 апартаментов с кухнями. Открытие такого отеля в Петербурге запланировано к 2010 году.

Согласно стратегическому плану компании, к 2010г. IHG рассчитывает иметь 10 контрактов, подписанных по Holiday Inn в Москве. Четыре отеля под этой маркой уже работают, еще два строятся, значит, остается ввести в работу еще 4.

Также в Москве будут работать два отеля под брэндом Crowne Plaza. Один открывается в сентябре в Центре Международной Торговли, другой - строится.

«Если говорить о других крупных городах России, то мы бы хотели располагать двумя Holiday Inn в каждом из них», - поделился г-н Купер.

В 2008г. Holiday Inn появится в Челябинске. Кроме того, сейчас ведутся переговоры по Ростову-на-Дону и Нижнему Новгороду. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно