Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гостиничная сеть Best Western планирует стать крупнейшей в Азии

08:07, 25 сентября 2007

В ближайшие три года международная гостиничная сеть Best Western International планирует стать крупнейшей гостиничной сетью в этом регионе, говорится в пресс-релизе компании.

Как сказано в документе, в течение полугода Best Western, являющаяся самой быстрорастущей гостиничной сетью в Азии, подпишет 17 новых соглашений по управлению отелями в Китае, Японии, Индонезии, Таиланде и др.странах. К 2010г. компания рассчитывает иметь 200 отелей под своим брэндом в Азии. Сейчас их насчитывается 106, а в 2001г. было всего 6.

«Являясь крупнейшей гостиничной сетью в мире, мы приносим с собой нашим международным партнерам масштабность бизнеса, широкий охват системой бронирования, стоящую многие миллиарды долларов», - говорит Дэвид Конг, президент и исполнительный директор Best Western.

В то время как большинство сетей северо-американских отелей располагается в среднерыночном сегменте, Best Western позиционирует себя в Азии как сеть отелей 4*, сказано в пресс-релизе.

В настоящее время, информирует пресс-служба, Best Western располагает отелями в 12 странах Азии. В Китае через 5 лет Best Western будет иметь 50 отелей, включая два запланированных к открытию в Пекине до начала Олимпийских Игр 2008г. В Индии сеть недавно подписала новый договор о генеральной лицензии, по которому ожидается открытие 100 отелей на 10 000 номеров в Индии в течение следующего десятилетия.

В Южной Корее у сети уже 11 отелей. Она считается в этой стране крупнейшей и наиболее быстро растущей гостиничной сетью.

В Таиланде Best Western является также крупнейшим гостиничным брэндом и имеет 11 курортных отелей.

В Японии в ближайшее время откроется 17 отелей этого бренда на 3000 номеров.

Индонезия в течение ближайших 6 месяцев подписывает 4 гостиничных контракта с Best Western. Заметно активизируется сеть и во Вьетнаме: здесь на популярных курортах Нха Транг и Далат строятся два отеля цепочки.

Как сказано в пресс-релизе, сеть Best Western также управляет или готовит к открытию отели в Малайзии, Сингапуре, на Филиппинах, в Израиле и Бахрейне и имеет планы дальнейшего расширения на Ближнем Востоке. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно