Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ознакомительный тур по городам искусств

08:07, 25 сентября 2003

Ознакомительный тур, который проводит компания «Мондо Турс», так и называется - «Города искусств». Он состоится с 8 по 15 ноября. Оператор предлагает турагентам совершить интереснейшую поездку в Италию - по всемирно известным городам Сан-Марино, Рим, Неаполь, Помпеи, Ватикан, Сиена, Флоренция, Венеция.

Путешествие начнется в Римини. Этот город воспринимается российскими туристами, в первую очередь, как воздушные ворота Италии, откуда удобно добираться до пляжей Адриатического побережья. А ведь этот город основан в 268 году до н.э. До сих пор сохранил он архитектурные свидетельства величественнейшей эпохи расцвета римской империи: мост императора Тиберио, Триумфальную арку императора Августа, площадь Трех мучеников. Искусство поселилось в нем навеки, так как здесь родился гений мирового кинематографа - Федерико Феллини.

Сан-Марино – это не просто самое миниатюрное европейское государство, но и самое древнее. Дата его возникновения – 301 год н.э. Сейчас это – город-замок на горе Титано. Искусством дышит его каждый уголок - и церковь Святого Франциска, и базилика Сан-Марино, и музей Старого оружия, и музей курьезов...

Три ночи группа проведет в одной из гостиниц Рима. Участникам тура представится возможность соприкоснуться с вечным искусством Вечного города: базиликой Святого Петра, Колизеем, Фонтаном де Треви, Капитолием, да и самим городом, в конце концов. Побывают они еще в одном государстве в государстве – Ватикане. Из Рима будут совершены короткие поездки в Неаполь и Помпеи. Предстоит участникам тура увидеть и саму колыбель искусств – Флоренцию, город Данте, Микеланджело, Леонардо да Винчи, Ботичелли, Бокаччо, Петрарка. Стоит позавидовать тем, кто прежде не был в Венеции: они впервые увидят площадь Святого Марка и Дворец Дожей с полотнами Веронезе, Тинторетто, Пальма, впервые сядут за крошечный столик старинного кафе «Флориан», впервые поплывут по каналам-улицам в сопровождении настоящего гондольера.

Программой предусмотрено посещение Сиены, города, который когда-то оспаривал пальму первенства у самой Флоренции. Завершат программу тура курорты Венецианской ривьеры. Самый крупный и известный среди них – Лидо ди Езоло, который тоже имеет отношение к искусству: здесь любят отдыхать Джина Лоллобриджида, Альберто Сорди и многие российские театральные актеры.

Программа завершена, но… Компания «Мондо турс» предлагает отдохнуть от трудов праведных в одной из гостиниц на побережье Эмилии Романьи. Чтобы сделать это, нужно всего лишь заранее предупредить фирму.

«Мондо Турс»: (095) 258-39-39, , e-mail: italu@mondotours.ru, www.mondotours.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно