Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Представление дает действующий вулкан

08:07, 25 сентября 2003

Трудно ли продавать отдых в экзотических странах - вопрос риторический. Безусловно, для того чтобы правильно ориентировать туриста во всех тонкостях предстоящего путешествия, необходимо обладать серьезным багажом знаний об этой стране.

Как считает Александр Бессуднов, руководитель отдела Латинской Америки компании «ПАК груп», безусловным лидером по популярности среди стран Латинской и Центральной Америки является Мексика. Раньше на эту страну был сезонный спрос, пик которого приходил на зимний период, а теперь Мексика пользуется большим интересом круглый год. «Если проанализировать популярность разных программ отдыха, то на первое место можно смело ставить отдых на курортах, - говорит г-н Бессуднов. - Мексиканские Карибы не первый год привлекают туристов из России. При этом Канкун, например, выбирают люди, предпочитающие активно радоваться жизни во всех ее проявлениях, его можно назвать очень американским. Курорт Ривьера-Майя, напротив, предназначен для людей спокойных, отдыхающих с семьей, его любят европейцы. В этом году мы впервые предлагаем курорт Лос Кабос в Калифорнийском заливе (Море Кортеса), неизвестный еще в нашей стране. Это один из самых молодых, но активно развивающихся курортов Мексики, ему всего лишь 5 лет. При этом за последние два года его популярность заметно выросла благодаря прекрасной инфраструктуре. 75% отельной базы курорта – пятизвездочные гостиницы, входящие в состав известных мировых цепочек».

Рассказывать о Мексике и не упомянуть об экскурсионных турах невозможно. Тайны древних цивилизаций племен ацтеков, майя, тольтеков привлекают тысячи туристов. Действительно, кто в детстве не мечтал увидеть знаменитый город Теотиуакан, расположенный рядом с Мехико, «Дорогой мертвых», пирамидами Солнца и Луны, или город племени майя на острове Юкатан – Чичен-Ица с его ритуальным «Колодцем смерти», площадью для игры в мяч, храмом Ягуара. Не остаются без внимания и многочисленные экологические парки страны. Например, самый известный из них, Ривьера-Майя – Шкарет, предлагает туристам посетить черепаховую ферму, парки бабочек и орхидей, остров ягуаров, проплыть по таинственной подземной реке, насладится тайнами музея-аквариума, совершить конную прогулку или поиграть с дельфинами.

Куда меньшей информацией обладают российские туристы об отдыхе в Коста-Рике. Эта страна знаменита одним из самых высоких уровней жизни населения, низкой преступностью и очень интересными программами экологического туризма. Коста-Рика не может похвастаться памятниками древних цивилизаций, но здесь есть настоящие реликтовые джунгли, 112 вулканов (6 из которых действующие) и два океанских побережья - Атлантическое и Тихоокеанское. Американцы и европейцы очень любят эту страну за уникальное состояние экосистемы - 30% ее территории занимают национальные парки. «Вы прилетаете в современный аэропорт, стилизованный под тропические джунгли, а когда приезжаете в отель, то вас встречают изумрудно-зеленые игуаны, лениво прогуливающиеся по территории», - рассказывает Александр Бессуднов.

Многие туристы, посещающие Коста-Рику, любят отдыхать у вулкана Ареналь. Он проявляет неопасную активность, практически каждую ночь, выплескивая небольшое количество огненной массы. Спускаясь по склону, лава меняет свой цвет от ярко-красного до практически белого. Туристы наблюдают это «представление» прямо из бассейна гостиницы.

Чем еще можно увлечь туристов в Латинской Америке? Дайвингом, серфингом, сафари в джунглях, рафтингом, катанием на подводных мотоциклах, морской рыбалкой и еще многим-многим другим. Во всяком случае, с каждым годом интерес к латинаоамеракинским странам заметно растет. «ПАК груп» уже сейчас готова выполнить любой заказ от агентств и организовать увлекательное путешествие в Венесуэлу, Бразилию, Перу, Чили, Гондурас, Гватемалу.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно