Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Кировске появится скоростная горнолыжная трасса

08:07, 25 сентября 2003

По информации администрации города Кировска, проект оценивается в 6 млн. евро. Уже подготовлена необходимая техническая документация. Для осуществления проекта создано общество с ограниченной ответственностью. Участие в проекте подтвердили администрация Мурманской области, компании «ФосАгро», РАО «ЕЭС России» и «Аэрофлот».

На первом этапе предполагается осуществить строительство детского бугельного подъемника. Здесь дети смогут кататься не только на горных лыжах, но и на надувных «ватрушках». Затем начнется строительство канатно-кресельной дороги. Трассы оборудуют освещением и снежными пушками.

В настоящее время администрация Кировска готовит документацию на отвод земельных участков. В рамках проекта недостроенное пятиэтажное здание у парка на улице Ленинградской планируют переоборудовать под гостиницу-интернат. Как отметил заместитель главы администрации города Олег Мазунов, в России на сегодняшний день имеется только три сертифицированных скоростных спуска, два из них — в Кировске. (Росбалт)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно