Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Израиль: Россия лидирует по числу туристов из Европы

08:07, 25 августа 2008

По данным министерства туризма Израиля, Россия занимает первое место среди европейских стран по числу туристов, посетивших Израиль в период с января по июль 2008 года.

Если за аналогичный период прошлого года Россия располагалась лишь на третьем месте, пропустив со значительным отрывом Францию и Великобританию, то в этом году за семь месяцев Израиль посетили 170 тыс. граждан РФ (рост в 2,5 раза), 151 тыс. граждан Франции (рост на 10%) и 108 тыс. граждан Великобритании (рост на 14%). На 44% - до 80 тыс. человек - выросло число туристов из Германии. Лидируют по количеству туристов, посетивших Израиль, США (388 тыс. человек). В общей сложности за 6 месяцев Израиль посетили 1,7 млн. туристов, что на 41% больше, чем в 2007 году. Надо отметить, что из этого количества 243 тыс. человек прибыли в Израиль на один день, без ночевки.

В Министерстве туризма страны рассчитывают, что когда вступит в силу договор об отмене визового режима, в Израиль будут приезжать ежегодно свыше 400 тыс. россиян. Для этой цели рекламный бюджет министерства туризма для России был увеличен в три раза до $3 млн. (newsru.com)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно