Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Базэл» собирается приостановить обслуживание самолетов «Красэйр»

08:07, 25 августа 2008

Группа аэропортов «Базэл Аэро» – «Международный аэропорт Сочи», «Международный аэропорт Краснодар» и «Аэропорт Анапа» – с 26 августа будут осуществлять заправку рейсов авиакомпании «Красэйр» только в случае 100% предоплаты.

В настоящее время суммарный долг авиакомпании перед группой «Базэл Аэро» составляет более 34 млн. рублей, из них более 26 млн. рублей – за топливо. Переговоры с руководством авиакомпании о мирном разрешении ситуации пока не принесли результатов. Как сообщает сайт компании «Базовый элемент», «Красэйр» были переданы официальные претензии от всех аэропортов группы.

В случае неисполнения «Красэйр» своих обязательств в начале сентября обслуживание самолетов авиакомпании во всех аэропортах группы будет полностью остановлено. До этого момента оно будет продолжаться в строгом соответствии с существующими договорами, согласно которым аэропорты имеют право не производить заправку воздушных судов топливом без получения 100% предоплаты.

Между тем «Красэйр» из-за долга перед компанией-заправщиком объединила четыре рейса из Красноярска в один. Одним самолетом вылетят те, кто купил билеты на три рейса до Москвы и на один – до Санкт-Петербурга. Самолет сделает посадку сначала в столице, потом в Петербурге.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно