Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лондон хочет стать городом №1

08:07, 25 августа 2005

Не оправдались опасения, что британские гостиницы опустеют после произошедших в Лондоне террористических атак. Как сообщила на днях Ассоциация лондонских гостиниц, в среднем падение спроса на размещение в Лондоне оказалось в июле в пределах 5%, а в других городах последствий атак не почувствовали вообще. Загрузка отелей в городе составляет в среднем hotels 79.4%, а по стране в целом - 76.9%. Владельцы отелей уверены, что в августе и сентябре они наверстают упущенное.

Между тем туристический офис Visit London запланировал обширную рекламную кампанию, которая, по словам его руководства, должна не просто вернуть туристов в Лондон, но и привести экономические аргументы в пользу отдыха именно в Лондоне. Как сказал один из руководителей офиса Джеймс Бидвел, новая компания призвана «переобуть экономику въездного туризма» в Лондоне и сделать его более доступным для иностранных туристов. Так, например, на американском рынке, основном для Великобритании, планируется провести массированные рекламные и маркетинговые компании, которые обойдутся англичанам в $1, 8 млн. Они охватят все средства массовой коммуникации - прессу, телевидение, радио, Интернет. Офис вводит также специальные цены на размещение в лондонских гостиницах - $79 и билеты в театр плюс обед - за $35. Любой турист может сделать свой заказ в режиме он-лайн на сайте www.visitlondon.com. Что касается России, то, как сказала RATA-news глава представительства VisitBritain в Москве Татьяна Хорешок, пока никаких специальных акций на этом рынке не планируется.

А сегодня, 25 августа, в Лондоне стартует беспрецедентно широкий туристический фестиваль – выставки, музыкальные концерты, открытие новых музейных экспозиций, неожиданные шоу в самых популярных у туристов местах города. Он продлится целый месяц, и должен продемонстрировать всем туристам, что Лондон – город №1 планеты. Это самый современный, динамичный и непредсказуемый город, в котором каждый день здесь происходит что-то новое. (По материалам английской печати)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно