Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Марциальные воды переживают второе рождение

08:07, 25 августа 2003

Первый российский курорт Марциальные воды в Карелии, основанный Петром I в 1719 году, переживает свое второе рождение. 25 июня 2003 года здесь введен в строй новый лечебно-оздоровительный центр «Марциальные воды», состоящий из отеля «Дворцы», ресторана «Аустерия» и оздоровительного центра (www.lotsmv.com). Отель «Дворцы» (деревня Дворцы существовала на этом месте с момента основания курорта до 1940 гг. ХХ века) предлагает гостям номера, соответствующие европейскому уровню 3* - 52 двухместных, 8 одноместных и 2 люкса. Отель возведен из натуральных материалов по экологическим стандартам Северной Европы с применением скандинавских строительных технологий по проекту финской фирмы «Рантасалми».

В оздоровительном центре две сауны, бассейн лагунного типа с гидромассажерами и волной, вертикальный солярий, гидромассажные ванны и многопрофильная физиотерапевтическая капсула "Альфа-СПА", в которой на человека одновременно воздействуют теплом, светом, цветом, музыкой, ионизированным воздухом в сочетании с ароматерапией и вибромассажем. Рядом с центром расположены четыре лечебных источника с уникальной железосодержащей водой, не имеющей аналогов ни в России, ни за рубежом, и значительно превосходящей по своему составу всемирно известные воды Спа, Пирмонта, Эвиана и других курортов. На курорте лечат болезни крови, органов пищеварения, костно-мышечной, нервной системы, сердечно-сосудистые заболевания, мочекаменную болезнь, переутомление. Кроме комфортабельных условий проживания гости ЛОЦ «Марциальные воды» могут в полной мере насладиться изумительной красотой карельской природы, уникальным по чистоте лесным воздухом. Мягкий климат долины Марциальных вод с умеренно теплым летом и нехолодной зимой, прогулки к озерам Верхнее Лампи и Габозеро снимут раздражительность, плохое настроение, синдром хронической усталости, восстановят душевное равновесие, дадут возможность по-новому ощутить вкус жизни.

В отеле «Дворцы» гостям гарантирована полная безопасность и радушный прием. Персонал отеля владеет английским и немецким языками. Стоимость проживания одного человека в двухместном номере с трехразовым питанием, посещением сауны и бассейна, услугами врача и питьевым курсом составляет 50 у.е. в день. Реализацией путевок в ЛОЦ «Марциальные воды» занимается турагентство «Арсик»: (8142) 76-33-11, 76-48-15.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно