Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Русский Север»: путешествие в Карелию – Кижи, Валаам, Марциальные воды, Кивач

05:16, 25 июля 2019

Туроператор «Русский Север» приглашает путешественников в Карелию с осмотром главных достопримечательностей края лесов и озер в туре «Кижи – Валаам – Марциальные воды – Кивач».

В первый день туристы познакомятся с Петрозаводском, его проспектами и улицами, Онежской набережной и знаменитым музеем современной скульптуры под открытым небом. После прогулки по столице республики следует трансфер в порт, откуда быстроходное судно «Метеор-068» доставит на остров Кижи по Онежскому озеру. Объект всемирного наследия ЮНЕСКО встретит гостей увлекательной экскурсией по музею деревянного зодчества и живописной территории острова. Путники посетят Покровскую церковь, полюбуются старинными домами и хозяйственными постройками.


На следующий день уже знакомый «Метеор» доставит путешественников по Ладожскому озеру на остров Валаам. Мрачные скалы и вековые сосны придают острову суровый вид, но чем больше узнаешь его, тем роднее он становится. Трудно установить точную дату, когда Валаам начали осваивать люди. Известно, что изначально на острове обитали финно-угорские племена, а первыми христианами, пришедшими сюда и положившими начало обители, были монахи Сергий и Герман. Житие их не сохранилось, а летописные сведения крайне скудны, известно только, что пришли они из «восточных стран». На острове туристов ждет обзорная экскурсия по центральной усадьбе монастыря с посещением Спасо-Преображенского собора, Воскресенского и Гефсиманского скитов, а также обед в монастырской трапезной.


В заключительный день путники познакомятся еще с двумя карельскими достопримечательностями – водопадом Кивач и Марциальными водами. В рамках автобусной экскурсии туристы попробуют целебную воду на первом российском курорте и увидят один из самых больших равнинных водопадов Европы.


Даты заездов:

- июль – 26-28, 29-31;

- август – 2-4, 5-7, 9-11, 12-14, 16-18, 19-21, 23-25;

- сентябрь – 3-6.

Стоимость тура на одного человека – 17 900 рублей.

Доплата за одноместное размещение – 2 200 рублей.

Скидка детям до 12 лет – 10%, взрослым при размещении на дополнительном месте – 5%.

В стоимость включено: проживание в двухместных номерах с удобствами, питание по программе (3 завтрака, 1 обед), экскурсионное и транспортное обслуживание.


«Русский Север»: 8 (921) 626-60-06, 8 (8142) 73-43-43, www.welcome-karelia.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно