Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Марокко – праздник, который всегда с нами

08:07, 25 июля 2003

Старик Хоттабыч родом из Магриба. Современное государство Марокко – это лишь малая часть древнего Магриба. Говорят, что марокканские знахари до сих пор хранят секреты снадобий из арсенала таинственных магрибских колдунов. Именно сюда в страну сказок и древней магии приглашает компания «Ванд интернешнл». Правда, не навсегда, а всего лишь на 12 дней. Трижды в месяц в течение августа и сентября Ил-86 авиакомпании «Аэрофлот» будет совершать туда прямой перелет. «Ванд интернешнл» сотрудничает с множеством отелей от 2 до 5* по всему Атлантическому побережью. Располагаются они и на берегу океана, и в городах. С компанией работают русскоговорящие гиды.

Марокко – это прекрасные золотые пляжи, это горы с водопадами и вечными снегами на вершинах, это столетние кедровые леса, это обширные равнины, покрытые мандариновыми и апельсиновыми деревьями, это реки, текущие по самому краю пустыни. А еще – это целая серия экскурсионных маршрутов, предлагаемых компанией «Ванд интернешнл». Все они начинаются в Агадире, где находится лучший пляж всего атлантического побережья. Все они весьма и весьма интересны. Марракеш – ожившая история: мавзолей Юсуфа бен Ташфина, мечеть Золотых яблок, дворец Бахия, площадь Отрубленных голов. Кстати, совсем недалеко находится горнолыжный курорт. Рабат – административная столица Марокко с королевским дворцом и 55-ти метровым минаретом XII века. Эс-Суэйра – в старину это был главный город средиземноморских пиратов. Сюда непременно должны приехать любители виндсерфинга. В заливе, на берегу которого расположен город, самая высокая на побережье волна и дует легкий постоянный ветер. Тассила – маленький городок в марокканской глубинке, где путешественники проведут берберский вечер и познакомятся с кухней и фольклором берберов. Фес – центр культурного туризма с многочисленными музеями и родина широко распространившихся по всему свету фесок. Касабланка – самый большой город и экономическая столица Марокко. Его деловой центр с небоскребами и гигантской мечетью Хасана II, которая может принять на молитву одновременно 25 тысяч человек, поражает воображение.

Марокко - сравнительно недорогая, даже по российским меркам, страна. Поэтому туристам смело можно рекомендовать в каждом городе заходить в ресторанчики и везде пробовать традиционное семейное блюдо, которое марокканцы едят на завтра – кускус. В каждом регионе страны его готовят по-разному. Местная кухня вообще очень вкусна и разнообразна: рыбные деликатесы и сочное мясо, фрукты и овощи, много редких ароматических специй.

Менеджеры компании «Ванд интернешнл» могут рассказать о Марокко еще много интересного. Звоните: (095) 921-25-64. Заходите: www.vand.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно