Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Петербург без закрытых дверей

08:07, 25 июня 2001

В северной столице недавно открылась новая туристическая фирма, предлагающая клиентам, если так можно выразиться, суперэксклюзивные туры. В числе учредителей ЗАО «Санкт-Петербургский международный туристский клуб» - работники восьми питерских музеев. Зная туристский потенциал своего города, так сказать, изнутри и имея несколько иные возможности, чем «обычные» фирмы, создатели новой компании придумали своеобразную «фишку», показывая клиентам «другой Петербург».

По мнению генерального директора «Санкт-Петербургского международного туристского клуба» Юрия Шулико, большинство туристов знакомятся с Питером посредством некоего набора стереотипов – белые ночи, Эрмитаж и еще несколько музеев, кораблик по Неве и т.д. Однако возможности познания северной столицы гораздо шире. «Мы, конечно, не рассчитываем на «массовые заезды», - говорит г-н Шулико. - Зато наша фирмы – настоящая находка для людей увлеченных, думающих, истинных профессионалов, настоящих коллекционеров или узких специалистов». «Петербургский клуб» может показать своим гостям, например, уникальную коллекцию оружия, собранную в восьми питерских музеях. Для ученых, исследователей или искусствоведов, приезжающих в Питер с профессиональными целями, он открывает музейные запасники и фонды. Музыканты с его помощью получат доступ к уникальным нотным рукописям или раритетным инструментам. Клуб может организовать посещение камерных салонных концертов и других мероприятий, которые не рекламируются для широкой публики. Фирма предлагает специальные программы для архитекторов, художников, реставраторов. В тур для ювелиров, например, включено посещение Золотой кладовой Востока в Эрмитаже и Особой кладовой Российского этнографического музея. «Клуб» может организовать прием или банкет в интерьерах знаменитых питерских дворцов.

 Как рассказал нам Юрий Шулико, «Санкт-Петербургский международный туристский клуб» - входит в холдинг, объединенный торговой маркой Planeta.ru, в составе которого несколько компаний, специализирующихся в разных сферах туристской деятельности. Например, поездки для коллекционеров, исследователей, паломников, а также лечебно-оздоровительные программы разрабатывает Центр специализированных туров. Индивидуальную подготовку и детальную проработку эксклюзивных мероприятий, предоставление персональных переводчиков, секретарей, гидов, сопровождение, охрану и представительский транспорт обеспечивает Агентство VIP-обслуживания. Конгресс & Инсентив бюро оказывает полный комплекс услуг по организации съездов, конференций с предоставлением соответствующего оборудования, синхронным переводом, подготовкой информационных материалов. Девиз холдинга – «Мир без закрытых дверей».

«Мы разработали план продвижения фирмы на 19 выставках, в основном, зарубежных, - говорит Юрий Шулико. – Собираемся открывать офис в Москве, ищем в столице солидных партнеров. Нашими услугами уже воспользовались гости из Дании, Франции и других стран, но это вовсе не значит, что мы намерены работать только с иностранцами. Россиянам мы также с удовольствием покажем «другой Петербург».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно