Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Комитету по туризму Москвы добавили полномочий

09:48, 25 мая 2011

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о реорганизации столичного Комитета по туризму в Комитет по туризму и гостиничному хозяйству.

Для оптимизации управлениями двумя важными отраслями экономики столицы в новый комитет переданы функции по координации деятельности государственных унитарных предприятий, государственных учреждений и хозяйственных обществ c долей города в уставных капиталах, входящих в гостиничный комплекс столицы. 24 мая на заседании правительства Москвы был рассмотрен вопрос об утверждении положения о новом комитете.

Ранее председатель Комитета по туризму города Москвы Сергей Шпилько был введен в состав совета директоров ОАО «Гостиничная компания». Кроме того, увеличение функций комитета нашло отражение в расширении состава Координационного совета по туризму при правительстве Москвы. В состав совета, помимо глав структурных подразделений столичного правительства, вошли руководители столичных отелей и международных гостиничных сетей, туроператорских компаний по въездному и внутреннему туризму, предпринимательских объединений.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно