Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Россия вошла в список самых дешевых стран для американских туристов

08:07, 25 мая 2009

Россия оказалась в середине списка из 15 стран, посещение которых обойдется американскому туристу дешевле всего. Рейтинг, составленный журналом Forbes, основывается на изменении курса доллара по отношению к национальным валютам различных стран мира и стоимости авиабилета из США в эти страны и обратно.

Первое место в рейтинге заняла Венгрия: форинт упал по отношению к доллару на 30%, а стоимость авиаперелета составляет $593. На второй строчке - Швеция, национальная валюта которой потеряла 31% к доллару. На перелет в Швецию и обратно необходимо $700. Билет в Польшу, занявшую третье место, стоит немного дороже, чем в Швецию – $740 , зато и польский злотый снизился на 50% по отношению к доллару. Первую пятерку замыкают Колумбия (-27%, $360) и Бразилия (-26%, $540).

По отношению к российскому рублю доллар за последнее время укрепился на 35%, а цены на авиабилет в Россию и обратно составляют $780. Нашу страну в списке обогнала Великобритания, а места с восьмого по пятнадцатое заняли соответственно Норвегия, Ямайка, Исландия, Румыния, Чили, Чехия, Фиджи и Замбия. (Prian.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно