Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Внуково» признан лучшим аэропортом года России и СНГ

08:07, 25 мая 2006

Международный аэропорт Внуково стал победителем конкурса «Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ» по итогам 2005 года в номинации «Интенсивно развивающийся аэропорт». Организатор конкурса – международная Ассоциация «Аэропорт» гражданской авиации.

Ассоциация объединяет 215 членов: крупнейшие аэропорты и авиапредприятия, производственные фирмы и заводы, научно-исследовательские институты и высшие учебные заведения, деятельность которых связана с гражданской авиацией, а так же зарубежные фирмы из Германии, Швейцарии, Финляндии, Франции, Чехии, Кипра, Великобритании и США, Испании.

Профессиональная комиссия конкурса «Лучший аэропорт года стран-участниц СНГ» отметила высокую динамику роста пассажиропотока «Внуково». В 2005 году его услугами воспользовалось более 3,6 млн. пассажиров, что на 46% больше, чем в 2004 году. По итогам первых четырех месяцев 2006 года, общий пассажиропоток аэропорта составил уже 1,1 млн. пассажиров, что на 42% больше, чем за аналогичный период 2005 года. Кроме того, с открытием в августе 2005 года подземного железнодорожного терминала и тоннельного участка, соединяющего станцию «Аэропорт Внуково» с аэровокзальным комплексом, завершены основные работы по созданию интермодальной транспортной системы аэропорта Внуково.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно