Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вино от Стинга

08:07, 25 марта 2009

После песни Fields of gold («Золотые поля») звезда британского рока Стинг стал все больше обращать внимание на поля с виноградниками. Теперь он собирается продавать красное вино, произведенное в его имении в Тоскане. Паоло Росси, управляющий имением, сообщил, что в сентябре планируется реализовать 30 тыс. бутылок. Большая часть продукции будет продана в Великобритании и США.

В 1997 году бывший солист группы Police приобрел виллу XVI века Il Palagio в небольшой деревушке Фильине Вальдарно, в 30 км от Флоренции. После нескольких лет упорного труда ферма, располагающая 350 га земли, производит мед, оливковое масло, фрукты, овощи и тосканскую салями. По словам Стинга, первоначально он хотел лишь обеспечить натуральными продуктами свою семью. Обратившись к традиционным методам земледелия, работники фермы отказались от использования пестицидов и выращивания только одной культуры, что дало хороший результат.

Г-н Росси не озвучил название вина. Было лишь отмечено, что оно сделано из винограда урожая 2007 года. Основой стал виноград сорта Санджиовезе с добавлением сортов Каберне и Мерло. Кьянти 2008 года также может пойти на продажу, но до этого необходимо провести исследование его зрелости. Вино, как и другие продукты, произведенные на ферме Стинга, можно будет купить здесь же, в магазине, который будет открыт в июне. (Associated Press)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно