Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Сингапуре реконструирована торговая улица Orchard Road

08:07, 25 марта 2009

Статус Сингапура как популярного города для шопинга, гастрономического туризма и развлечений упрочила реконструкция самой известной из торговых улиц - Orchard Road. Общая стоимость работ составила более $26 млн.

В программу реконструкции, начатой в апреле 2008 года, вошла установка уличной мебели и специального освещения для создания особой атмосферы. Также здесь организовано пространство для уличных представлений. Эта программа - часть долгосрочного масштабного плана реконструкции Сингапура, согласно которому улица Orchard Road превратится в один из самых живописных бульваров мира.

За сверкающими новыми витринамиторговых центров расположено множество бутиков всемирно известных брендов – и это только начало. На 2009 год запланировано открытие трех новых шопинг-моллов - ION Orchard, Somerset Central и Orchard Central, включая 218-метровый небоскреб, увенчанный смотровой площадкой с панорамным видом на город. Иллюминация заставляет обратить внимание на новые стеклянные панели, на которых изображены фрукты, цветы, деревья или история самой улицы.

На Orchard Road огромный выбор качественных товаров и услуг плюс гастрономические заведения, тематические акции и развлечения. Среди известных брендов, открывших здесь свои магазины, - Cartier, Coach, Stella McCartney, Marc by Marc Jacobs, Banana Republic, производители эксклюзивных часов Franck Muller и Richard Mille, легенды дизайнерской обуви Manolo Blahnik и Jimmy Choo, ювелиры Van Cleef & Arpels.

Ежегодная «грандиозная распродажа» (Great Singapore Sale) укрепляет репутацию Сингапура как рая для шопинга. Скидки предлагаются на все товары – от техники, предметов роскоши и одежды до туристических путевок. В этом сезоне распродажа будет проходить с 29 мая по 26 июля. Также в этом году город увидит фестиваль моды Audi. (По материалам Travel Daily News и Asia Travel Tips)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно