Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интурмаркет-2016»: презентация проекта «Крестьянское гостеприимство»

03:13, 25 февраля 2016

В рамках выставки «Интурмаркет-2016» на алтайском стенде члены международной агротуристической федерации «Крестьянское гостеприимство» представят сельский туризм в Алтайском крае во всем многообразии. Владельцы гостевых домов расскажут о возможностях отдыха в сельской местности, угостят алтайским медом и травяным чаем. Гости стенда смогут познакомиться также со вкусом алтайского камамбера, который производит семья Кокориных в Смоленском районе.

«На выставке будет представлено все многообразие и особенности наших сельских объектов – старина, обычаи, гастрономия, оздоровление, дары природы. Мы предложим посетителям продукцию как сувенирную, так и гастрономическую», – рассказала хозяйка усадьбы «Постоялый двор» Лариса Пастухова.

«Сельский туризм – это не только проживание и питание. Три усадьбы села Солоновка Смоленского района объединились и предлагают целый комплекс услуг – полеты на парапланах, активных отдых, рыбалку, этнографический туризм, посещение козофермы и сыроварни. В Солоновке турист получит максимальное количество впечатлений за одно посещение», – отметил хозяин усадьбы «3А» Александ Кокорин.

Для сельских домов участие в выставке «Интурмаркет» – это возможность наладить контакты с туроператорами и потенциальными гостями из европейской части страны, а также возможность выйти на более высокий качественный уровень.

В 2015 году пять владельцев сельских домов в Алтайском крае стали членами международной федерации «Крестьянское гостеприимство». Экспертная группа во главе с представителем федерации Жаном-Мари Перье (Франция) и руководителем Центра устойчивого развития сельских территорий Александром Мерзловым в ноябре прошлого года совершила рабочую поездку в Алтайский и Смоленский районы с целью сертификации сельских гостевых домов.

Познакомиться с сельским туризмом региона можно на стенде Алтайского края № 4Е301.

Алтайский край четвертый год подряд выступает стратегическим партнером выставки.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно