Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ТурПарад» отправляется в Пьемонт

08:07, 25 января 2008

Компания «ТурПарад» при поддержке Министерства по туризму итальянского региона Пьемонт провела семинар, посвященный горнолыжным курортам этой области.

«ТурПарад» известен нашему рынку, в первую очередь, как оператор по Тоскане и Сардинии. Пьемонт же заставил обратить на себя внимание после прошедшей здесь в 2006 году зимней Олимпиады. Регион приобрел популярность благодаря многим достоинствам, о которых и было рассказано представительницей регионального туристического ведомства Еленой Быструшкиной. Свою презентацию она начала с того, что озвучила решение министерства уделять в ближайшие годы повышенное внимание именно российскому рынку. И в качестве всего лишь одного конкретного примера привела начавшуюся на курортах работу с горнолыжными инструкторами, которым настоятельно рекомендовано учить русский язык.

Горнолыжный туризм развивается в Пьемонте уже около 100 лет. Понятно, что за эти годы накоплен огромный опыт обслуживания гостей и построено немало объектов, способствующих их хорошему отдыху. К Олимпийским играм, благодаря которым регион дождался значительных финансовых вливаний, многое было реконструировано и построено заново, модернизированы некоторые трассы и подъемники. Всего же здесь, как следует из путеводителя региона, 53 лыжные станции, 1300 км трасс, более 300 подъемников с общей пропускной способностью свыше 400 тыс. человек. Пьемонт – идеальная местность для наслаждения горами в любой форме.

Самая крупная и известная горнолыжная зона Пьемонта носит поэтичное название Via Lattea, что в переводе на русский язык означает «Млечный путь». Находится она по соседству с Францией, что позволяет кататься еще и на ее трассах. Граничит «путь» и с не менее известным итальянским центром зимних забав – Валле д`Аоста, соединяясь с ним системой подъемников. Главный курорт – Сестриере. Здесь, как объяснила г-жа Быструшкина, комфортнее всего будут чувствовать себя профессионалы и крепкие любители, так как расположен он довольно высоко – на высоте больше 2 тыс. м над уровнем моря, да и большинство трасс – строгие «красные». Но есть возможность для ночного катания.

Семьям с детьми и новичкам лучше отдыхать в местечке Бардонеккия. Находится оно в непосредственной близости от границы с Францией и предлагает массу несложных спусков. Сюда же следует оправлять сноубордистов, так как этот район является счастливым обладателем лучшего в мире (оценка не наша, а г-жи Быструшкиной) сноу-парка.

Тусовщикам Елена Быструшкина посоветовала рекомендовать Соуз д`Улкс, где, как говорится в том же путеводителе, «сближены спортивные предложения самого высокого уровня с культурными и гастрономическими сокровищами». В этом же регионе есть гостиницы, в которых услуги спа (в частности, бассейны с настоящей морской водой, которую доставляют из Лигурии) включены в стоимость проживания.

Компания «ТурПарад» располагает гарантированными номерами в лучших гостиницах Сестриера – респектабельных Grand Hotel Principi Di Piemonte 4* и Grand Hotel Sestriere 4*, альпийских по стилю Chalet Edelweiss 3* и Villaggio Olimpico Sestriere 3*.

Что касается авиаперевозки то «ТурПарад» может предложить блоки мест на регулярных рейсах AlItalia до Милана и на чартерных – «Трансаэро» до Турина с вылетами по субботам.

Главная же и самая интригующая новость ждала представителей агентств в конце презентации. Пришедшие на семинар получили дополнительные 2% комиссии на все горнолыжные предложения «ТурПарада». (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно