Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Португальская компания Novopco построит крупный туркомплекс в Сочи

08:07, 25 января 2007

Португальская компания Novopco возведет масштабный туристический комплекс международного уровня в Сочи. Его строительство станет крупнейшей инвестицией этой страны в России за всю историю двусторонних отношений, отмечает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил в посольстве России в Лиссабоне генеральный директор Novopco Антониу Мая, сумма строительства оценивается в $130-150 млн.

Для возведения объектов Novopco создает специальную компанию Imorbi. С российской стороны ее партнером выступит компания «Урбан», имеющая опыт строительства крупных объектов в Москве и других городах. Доля португальской стороны в учредительном капитале Imorbi составит 60%, а российской – 40%.

Комплекс разместится на территории 5 га, купленной Novopco на берегу Черного моря, в Дагомысе. Строительство должно начаться через полгода и завершиться в течение 2,5 лет. Комплекс будет включать гостиницу более чем на 700 номеров, магазины, бассейны, яхт-клуб и другие туристические объекты. Он станет первой зарубежной инвестицией в рамках подготовки Сочи в качестве города-кандидата к проведению в 2014 г зимних Олимпийских игр.

Туристический комплекс, получивший название «Португальская деревня», будет иметь отчетливую национальную окраску. Г-н Мая пообещал, что жители и гости Сочи получат возможность познакомиться со всем лучшим, что имеется в португальской кухне и традициях португальского гостеприимства. И пообещал, что, в случае успеха, проект может положить начало другим, еще более масштабным португальским инвестициям в Россию. (Прайм-ТАСС)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно