Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Южный туристический форум в столице Кубани

08:07, 25 января 2006

С 8 по 11 февраля в Выставочном центре «КраснодарЭКСПО» в рамках Южного туристического форума откроется вторая специализированная выставка-ярмарка городов-курортов, санаторно-курортного комплекса и туристической деятельности «Курорты юга России». Одновременно пройдет седьмая специализированная выставка оборудования и технологий для ресторанного, гостиничного, торгового бизнеса и индустрии развлечений «Прибыльное гостеприимство». Выставка «Курорты юга России» впервые прошла в 2005 году и сразу получила хорошую оценку участников и посетителей.

Успеху ее во многом способствовали два обстоятельства. Во-первых, выставка проводится в краевом центре, а это значит достаточное наличие выставочных площадей, определяющее равные условия для экспозиций всех курортных регионов округа. Проведение этого значимого для курортной сферы отраслевого мероприятия в столице Кубани - Краснодаре, объединяющего крупные транспортные узлы, расширяет возможности прибытия не только участников из Южного федерального округа, но участников и гостей из многих других регионов России. Во-вторых, у форума весьма представительный состав организаторов, в числе которых, помимо «КраснодарЭКСПО», администрация Краснодарского края, департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края. Форум проводится при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, Российского союза туриндустрии, Российской гостиничной ассоциации, и Национальной академии гостеприимства, а также администраций ряда муниципальных образований Краснодарского края.

Общее число участников форума составляет более 400, среди которых предприятия санаторно-курортного комплекса, туризма, гостиничного бизнеса, в том числе частные гостиничные комплексы и отели. В выставке примут участие предприятия санаторно-курортного комплекса из 16 курортных районов Краснодарского края, представляющие города Сочи, Анапу, Геленджик, Туапсе, Горячий ключ, Ейск, Новороссийск, Краснодар, Туапсинский, Апшеронский, Крымский, Лабинский, Мостовский, Приморско-Ахтарский, Ейский, Темрюкский районы. Свои экспозиции также представят и субъекты Южного федерального округа, в том числе Ростовская область, республика Адыгея и другие регионы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно