Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Белгородские турфирмы побывали в Беларуси на семинаре по агротуризму

00:00, 24 декабря 2013

Представители более 20 российских туркомпаний из Белгородской области побывали на прошлой неделе в Беларуси, на семинаре по агро- и экологическому туризму. Целью поездки было знакомство с белорусским опытом развития сельского туризма и создания агроусадеб.

 

Организовали визит администрация Белгородской области, представительство РСТ в Беларуси и компания «Западный тракт». В семинаре приняли участие представители Национального агентства по туризму Беларуси, Белорусского и Барановичского университетов, хозяева агроусадеб. В течение пяти дней гости посещали агроусадебные комплексы и кластеры Беларуси. Так, они познакомились с первым частным музейным комплексом «Дудутки», который сейчас функционирует как интерактивный агротуристический комплекс. Зеленый маршрут «Воложинские гостинцы», агротуристический кластер «Мухавэцька Кумора», оригинальные усадьбы и музеи также были представлены белгородским специалистам.

 

Хозяева поделились опытом организации агротуристического бизнеса, использования традиционной кухни, архитектуры, принципов бытовой организации пространства в усадьбах. Большой интерес вызвал доклад представителей органов власти о государственной поддержке лиц, занимающихся агротуризмом в Беларуси.

 

«Мы берем эффективные достижения и технологии по приему туристов, отработанные в Беларуси. Во многих регионах сложился свой уникальный и полезный опыт. Наша задача состоит в том, чтобы донести его до российского турбизнеса», – рассказал представитель РСТ в Беларуси и один из организаторов семинара Филипп Гулый.

 

Руководитель российской делегации Наталья Волкова, президент Белгородской ассоциации туристических организаций, отметила, что гости были приятно удивлены четкостью и информативностью семинара.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно