Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Состоятельные москвичи предпочитают Сочи и Анапу

08:07, 24 декабря 2008

Исследовательская компания MAR Consult провела опрос среди состоятельных жителей Москвы. Было опрошено 440 человек от 25 до 45 лет с детьми от 3 до 14 лет и со среднемесячным доходом на одного члена семьи свыше 85 тыс. руб.

Результаты исследования показали, что треть обеспеченных москвичей для семейного отдыха выбирают Россию (32%) и треть – предпочитает отдыхать в странах Западной Европы (30%). Лишь 1% выбирают страны Южной Америки, еще 1% – Австралию и Тихоокеанский регион (1%) (диаграмма).

Наибольшей же популярностью среди обеспеченных москвичей в летнее время пользуются Сочи (51%) и Анапа (20%), а зимой – Сочи (42%) и Домбай (26%) (диаграмма).

 

Почему же москвичи, которые вполне могут позволить отдых за границей, предпочитают российские курорты? Самая популярная причина – не надо оформлять визы (64%). Далее идут такие аргументы: комфортно для детей (62%), дорога занимает меньше времени (52%), нет языкового барьера (52%), можно использовать российские деньги (51%), предпочтение всего русского, можно чаще бывать и др. (диаграмма).

При этом большинство опрошенных хотели бы купить собственное жилье на курорте для семейного отдыха (76%), потому что не придется заранее думать, где жить, уезжая отдыхать (59%), и потому что комфортно приезжать на отдых к себе домой (54%).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно