Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

К праздникам готовы

08:07, 24 декабря 2001

В канун новогодних и рождественских праздников Калининградская железная дорога увеличит количество вагонов во всех поездах дальнего следования. 29-30 декабря будет назначен дополнительный поезд "Дюны" 150/149 сообщением Калининград - Москва. Вместе с тем число пригородных поездов увеличиваться не будет, так как опыт прошлых лет показал, что количество пассажиров на пригородных маршрутах в новогодние праздники уменьшается. В настоящее время средняя наполненность вагона пригородного поезда не превышает 70%.

Также в период праздников на Восточно-Сибирской железной дороге назначены дополнительные маршруты поездов дальнего следования и электропоездов. На дальних маршрутах состав электропоездов увеличен до 10 вагонов. Введено три дополнительных поезда дальнего следования, которые сделают в среднем по 5 рейсов.

 С 21 декабря увеличится составность всех поездов ВСЖД с 8-12 вагонов до 20 и более. Во время школьных каникул назначен специальный детский поезд Иркутск - Москва, на котором 2 января отправятся в новогоднее путешествие туристические группы школьников. (Интернет-агентство МПС России)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно