Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Турфирмы выстроились в очередь за визами в Таиланд

08:07, 24 декабря 2001

Шум, поднятый прессой по поводу изменения правил въезда в Таиланд все же произвел психологическое давление на туристический рынок. Ряд турфирм решили «на всякий случай» оформить тайские визы для своих туристов в Москве. В результате возле посольства Таиланда в конце минувшей недели образовалась очередь, которую самые «предприимчивые» занимали аж в 5 утра.

Напомним, что власти Таиланда приняли решение об изменении правил въезда в страну для граждан 82 стран, в том числе России. Им придется оформлять визы не по прибытию в Таиланд, а заблаговременно. Однако начнет этот порядок действовать не ранее 1 февраля. Очень хочется верить, что это время посольство Таиланда использует, чтобы подготовиться – и технически, и морально - к довольно большому потоку документов, которые придется принимать сотрудникам консульства. Пока же, по нашим данным, оформлением виз в посольстве занимается только один человек в помещении соответствующего размера.

Кстати, как сообщил нам управляющий директор тайской фирмы Ultima travel Януш Коняк, события в США не оказали практически никакого влияния на поток туристов из России. На Новый год туристы едут, как всегда. Гостиницы цен не снизили, и стоимость тура практически не изменилась. Что же касается турпотока в Таиланд из других стран, то он, по словам г-на Коняка, снизился на 15-30%, причем больше всего - из Западной Европы и Японии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно