Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

От бюро путешествий до холдинга

08:07, 24 декабря 2001

В минувшую пятницу в офисе «Центрального совета по туризму и отдыху», собрались те, кто принимал участие в становлении компании, ее учредители, главные партнеры и коллеги. Поздравить коллектив ЦСТЭ с днем рождения пришел председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков, председатель подкомитета Госдумы РФ по санаторно-курортному делу Борис Кибирев и руководитель аппарата Комитета Наталья Малахаткина, председатель Московского регионального отделения ФСС Галина Кривушкина, президент РАТА Сергей Шпилько, представители Всеобщей конфедерации профсоюзов, ЦК профсоюза физкультуры, спорта и туризма, банка «Солидарность», Санкт-Петербургского совета по туризму и экскурсиям, руководители санаториев и пансионатов различных курортов и многие другие.

Президент ЦСТЭ Виктор Пугиев в своей приветственной речи отметил, что 10 лет назад компания начинала как обычное бюро путешествий, а сегодня это большой холдинг с главным офисом площадью 4 тыс. кв. м. В составе холдинга 23 акционерных общества, контрольными пакетами акций которых владеет ЦСТЭ. В том числе гостиницы, санатории, пансионаты, заводы по розливу минеральных вод и т.д. ЦСТЭ является учредителем Российской международной академии туризма, имеющей 70 филиалов в России, где учатся более 25 тыс. студентов. В ближайших планах ЦСТЭ – открытие санатория в подмосковном поселке Тишково.

По случаю 10-летия компании Виктор Пугиев вручил почетные грамоты сотрудникам ЦСТЭ, в том числе вице-президентам Александру Соколову и Василию Титову.

Принимая поздравления от РАТА, г-н Пугиев заметил, что в свое время, будучи на государственной работе, Сергей Шпилько лицензию № 1 на право международной туристской деятельности вручил именно ЦСТЭ.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно