Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

В Доминикане строят новый курорт

08:07, 24 ноября 2006

В ближайшее время на северном побережье Доминиканской Республики, как сообщает Caribbean news, построят курорт, который станет не только крупнейшим курортом, но и ознаменует собой совершенно новый этап развития отдыха в этой стране. По данным газеты, совместное предприятие, включающее компанию Advisory Service hospitality group, а также не называемый пока частный инвестиционный фонд со штаб-квартирой в Нью-Йорке и девелоперскую компанию Kingsport Partners, объявило недавно о старте масштабного проекта в этой части Доминиканской Республики.

Первая его фаза, которая обойдется партнерам в $500 млн., уже реализуется. Она предусматривает строительство поля для гольфа, гольф-клуба, 230 односемейных домиков, отель-бутик Casa AtlanticA hotel, рассчитанный на 80 номеров и 60 апартаментов. На строительство потребуется от 14 до 20 месяцев.

Новый курорт располагается на северном побережье залива Луперон, защищенном соседними полуостровами и живописными островками, и представляющем собой чистую полосу пляжа длиной 10 миль. Здесь уютно и живописно, а главное, свободно, когда все остальное побережье уже довольно плотно застроено отелями. По данным карибского издания, девелопер получил разрешение на возведение в этих местах примерно 3,5 тыс. квартир и вилл, 80 стоянок для яхт, нескольких гольф-полей и примерно 10 отелей. (Илья Манилов, специально для RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно