Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Зельден – стопроцентная гарантия снега

08:07, 24 ноября 2004

В московской гостинице «Националь» состоялась презентация австрийского горнолыжного курорта Зельден. Встреча была организована австрийским представительством по туризму и Советом по туризму Зельдена. Презентацию провели директор по маркетингу и общественным связям Совета по туризму Зельдена Кармен Фендер, директор объединения подъемников Отцталя Петер Форст и другие.

Зельден по праву считается самым популярным и любимым курортом горнолыжников. Стопроцентная гарантия снега, безграничные возможности катания, безупречное техническое оснащение и современная инфраструктура делают его одним из лучших в Европе. Сезон здесь начинается уже в октябре и продолжается до конца мая. В Зельдене все трассы расположились на трех горах-трехтысячниках: Гайслахкогель – 3058 м, Тифенбахкогль – 3309 м и Шварце Шнайде – 3370м. Общая протяженность трасс разного уровня достигает 150 км, самый длинный спуск занимает 12,8 км с перепадом высот почти 2 тыс. метров. Здесь работают 34 бугельных, кресельных и кабинных подъемника. На этих трех вершинах сконструированы уникальные смотровые площадки, которые открывают удивительный мир альпийских гор.

В Зельдене прекрасно развита инфраструктура, здесь находятся отели категории 3-5* с общим номерным фондом до 10 тысяч мест, более 58 ресторанов, множество баров, пабов, кафе и ночных клубов. Кроме того, 1 октября 2004 года был открыт Aqua Dom – термальный аквапарк с бассейнами, водопадами, водными аттракционами, различными саунами, фитнесс-центром и другими развлечениями. Круглый год в Зельдене проходят увлекательные мероприятия для отдыхающих, среди них массовые пати, ночные фейрверки, соревнования для сноубордистов и горнолыжников, skiercross, BIG ralley, ледниковый спектакль и многое другое.

По словам г-жи Фендер, в Зельдене за последние пять лет количество проведенных ночевок российскими туристами значительно выросло: если в зимнем сезоне 1998/99 их число составило 1771, то в 2003/04 – 32932. По общему числу прибывающих туристов Россия занимает шестое место после Германии, Нидерландов, Швейцарии, Бельгии и Австрии. Учитывая богатый потенциал российского рынка, австрийский Совет по туризму заинтересован и дальше развивать свою деятельность в России. Уже ведется активное сотрудничество с туроператорами, и на ближайшее время запланировано выпустить множество информационных каталогов на русском языке.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно