Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Лыжи, бураны и национальная кухня в чуме

08:07, 24 ноября 2003

В Ханты-Мансийске, в гостиничном комплексе "Югорская долина", прошла презентация программ внутреннего туризма автономного округа. Турфирмы из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Березово, Сургута представили свои наиболее интересные туры, маршруты и программы пребывания гостей в автономном округе. Наибольшее внимание было уделено, конечно, зимнему туризму.

Как сообщает Комитет по туризму автономного округа, компания "Югорская долина", например, предложила четырехдневную программу рождественского путешествия в Ханты-Мансийск для семейного отдыха под названием "Сказочная столица Югры". В программе запланированы экскурсии по городу, в этнографический музей под открытым небом "Торум Маа", в музей геологии, нефти и газа, в центр прикладного творчества и ремесел и другие. Также гости, выбравшие этот тур, посетят Долину ручьев, где смогут покататься на лыжах, буранах и отведать национальную кухню в настоящем чуме.

В презентации также приняли участие сотрудники этнографического и природного музеев автономного округа, которые познакомили посетителей с возможностями музейных комплексов по приему и обслуживанию туристов. Варьеганский парк-музей Нижневартовского района, например, представил аудиоматериалы по фольклору аганских ханты, а музей "Торум Маа" продемонстрировал образцы национальной одежды и обуви.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно