Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новогодние скидки в подарок

08:07, 24 ноября 2003

С 1 января 2004 года ОАО "Российские железные дороги" вводит в действие новую гибкую систему тарифов на пассажирские перевозки, согласно которой с 1 по 14 января будут действовать новогодние скидки.

В соответствии с графиком гибкого регулирования тарифов, 31 декабря на всей сети российских железных дорог будет действовать тариф "Новогодний". Стоимость проезда в пассажирских поездах будет снижена на 50% по сравнению со среднегодовым тарифом.

Новая тарифная система должна быть утверждена на заседании правления Федеральной энергетической комиссии, а затем это решение ФЭКа подлежит регистрации в Министерстве юстиции РФ. Сейчас данные по тарифам вводятся в железнодорожную систему продажи и бронирования билетов "Экспресс-3". В связи с этим с 45 до 35-38 дней сокращен период, в течение которого пассажир может выкупить билеты на поезд. Данный технический момент, связан с загрузкой новой тарифной базы в систему "Экспресс-3" и процедурами согласования тарифов в ФЭКе. Продажу билетов на первые числа января предполагается начать 26 ноября. После этого реализация билетов возобновится за 45 дней до отправления поезда.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно