Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Всемирный День туризма в Торжке

09:44, 24 сентября 2010

Всемирный День туризма Комитет по туризму, курортам и международным связям Тверской области решил отметить презентацией областной программы развития туризма, которая проводится Всероссийским историко-этнографическим музеем на территории Борисоглебского монастыря по поручению губернатора Дмитрия Зеленина совместно с администрацией города Торжка.

Презентация станет частью программы, приуроченной к Декаде туризма, запланированной с 18 по 27 сентября Координационным Советом по культуре и туризму при администрации одного из самых древних русских городов – Торжка. В рамках декады намечены проведение круглого стола, посвященного перспективе развития паломнического и других видов туризма, встречи руководителей администрации города с представителями предприятий туристской инфраструктуры, музыкального фестиваля «Сентябрьские вечера», организаторами и учредителями которого являются Министерство культуры РФ и симфоническая академическая капелла под управлением Валерия Полянского.

Комитет по туризму, курортам и международным связям Тверской области рассматривает Торжок в качестве одного из основных мест туристского притяжения на территории области. Наряду с Тверью и Старицей, Торжок входит в туристскую зону «Великое Троеградье».

В конце 2008 года по инициативе областного туркомитета совместно с издательством «Триада» был подготовлен путеводитель по этой зоне. Он подробно рассказывает о трех старейших городах Тверской области. В 2009 году вышло его второе, переработанное и дополненное, издание.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно