Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Конференция любителей речного флота

08:07, 24 сентября 2004

В начале сентября 2004 года на борту теплохода "Василий Чапаев" проходила Вторая всероссийская конференция любителей речного флота. Теплоход проследовал от Москвы до Казани с остановками в Калязине, Мышкине, Плесе и Нижнем Новгороде. В течение четырех дней на борту "Чапаева" обсуждались самые разные темы: проблемы комплексного переоборудования старых пассажирских судов, опыт вывода круизных теплоходов на московский рынок, организация зимнего отстоя судов, история развития речного судоходства и речного туризма в России, и многое другое. Прозвучали также доклады, посвященные перспективным и необычным разработкам – судам с колесными движителями, а также экранопланам.

Особый интерес вызвал круглый стол, посвященный актуальным проблемам речного туризма и способам их решения. Среди главных проблем были выделены нехватка комфортабельного туристического флота, повышение требований туристов к сервису на борту, необходимость расширения сети круизных маршрутов, взаимоотношения между туроператором и турагентом.

Участникам конференции была предложена эксклюзивная экскурсионная программа. В Калязине они пересели на небольшой прогулочный теплоход и высадились на островке посреди Волги, на котором стоит знаменитая затопленная колокольня. Затем их ждала встреча с музеем калязинской матрешки. В Плесе состоялась экскурсия в музей "Русский дом", где воссоздан быт русских ремесленников средних веков. В Нижнем Новгороде гости посетили Музей истории Волжского пароходства. Затем "Василий Чапаев" принял на борт нижегородских ветеранов флота, художников, музыкантов и совершил трехчасовую прогулку по Оке. А достойным завершением конференции стала автобусная экскурсия по столице Татарстана городу Казани, отмечающему в следующем году свое 1000-летие.

По общему мнению, конференция удалась и стала прекрасным примером взаимодействия энтузиастов и бизнеса - некоммерческого интернет-портала "Инфофлот" и туристической компании "Инфофлот".

Обсудить в telegram

вам может быть интересно