Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Нева» дает самым достойным высокие полномочия

08:07, 24 сентября 2003

Компания «Нева» продолжает развивать сеть уполномоченных агентств по продаже своих туров. Сегодня таковых - 54 компании: 21 - в Москве и ближайшем Подмосковье, 16 – в Санкт-Петербурге, а также во Владивостоке, Волгограде, Сыктывкаре, Мурманске, Перми, Уфе, Якутске, Нальчике, Самаре, Оренбурге, Радужном, Кирове, Саратове, Сургуте, в городах СНГ - Киеве и Бресте.

Чем же привлекает такой вид сотрудничества с оператором? По мнению руководителя отдела продвижения турпродукта «Невы» Нонны Устиновой, возможностью выступать от имени хорошо известной компании, оставаясь при этом юридически и финансово независимым.

Разумеется, вступая в альянс с «Невой», агентство берет на себя определенные обязательства. И, прежде всего, речь идет об уровне обслуживания клиентов. Принимая турфирму под свой флаг и давая ей высокие полномочия, оператор, конечно, заинтересован в профессиональном уровне новых коллег. Поэтому сотрудникам уполномоченных агентств дают возможность повысить свою квалификацию на занятиях постоянно действующего семинара «Специфика продажи туров фирмы «Нева»», а также на индивидуальных консультациях, которые проводятся каждый четверг во всех офисах туроператора. Кроме того, по словам г-жи Устиновой, менеджеры региональных уполномоченных агентств приезжают на несколько дней в «Неву», чтобы пройти стажировку во всех отделах компании. А москвичи могут стажироваться и в офисах туроператора, и непосредственно на своем рабочем месте. В этом случае сотрудники « Невы» приезжают в уполномоченное агентство и проводят занятие со всем персоналом. Один раз в году «Нева» для своих менеджеров и сотрудников московских уполномоченных агентств организует недельные семинары-тренинги, которые ориентированы на повышение эффективности продажи турпродукта.

Поскольку «Нева» - оператор многопрофильный, слушатели семинаров получают информацию по всем актуальным туристическим направлениям. А подкрепить теоретические знания они могут, участвуя в «невских» ознакомительных турах, причем бесплатно. «Всем нашим уполномоченным агентствам мы оказываем бесплатную рекламную поддержку в средствах массовой информации, снабжаем рекламными материалами с фирменной символикой, справочно-информационными изданиями, - говорит Нонна Устинова. – В «Положением об уполномоченных агентствах», разработанном «Невой», для агентств регионов и стран ближнего зарубежья предусмотрена повышенная комиссия – 12% (обычно – 10%), участие в региональных выставках на стенде «Невы», возможность создания своей агентской сети».

Перед каждым уполномоченным агентством ставится задача выполнения ежемесячного плана по отправке туристов через «Неву». Планы определены с учетом специфики туристического рынка конкретного региона и сезона. Например, волгоградское агентство в январе должно отправить не менее 10 туристов, в июле – 40. Для города Радужного (Ханты-Мансийский автономный округ) план таков: январь – 5 клиентов, июль – 20. Для Москвы: январь – 20 туристов, в июле – 60.

За увеличение объемов продаж уполномоченные агентства награждаются поощрительными премиями. Это могут быть ценные подарки или дополнительное бесплатное участие в ознакомительных турах. Например, по итогам работы в прошлом году одно из петербургских агентств было награждено комплектом офисной мебели, а несколько московских компаний получили в подарок компьютеры. По результатам продаж в летнем сезоне 2003 года сотрудники многих московских фирм были награждены путевками в Хорватию. «В конце каждого сезона мы подводим итоги бонусной программы для наших партнеров. Часто выясняется, что больше всего баллов заработали именно уполномоченные агентства, так как они продают туры по всем направлениям «Невы», - рассказывает Нонна Устинова. - А заработанные баллы дают возможность дополнительных бесплатных поездок за рубеж. С информацией о льготах для агентств можно ознакомиться на сайте http://agent.nevatravel.ru.

Как говорит г-жа Устинова, в «Неву» постоянно обращаются турфирмы Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России и СНГ с просьбой рассмотреть возможность получения ими статуса уполномоченного агентства. «Приносим извинения всем тем агентствам, с которыми наши представители еще не встретились для решения этого вопроса из-за чрезмерной загруженности фирмы в летнем сезоне, - говорит Нонна Устинова. – Сейчас мы обязательно рассмотрим все заявки и самых достойных примем в свою большую «невскую» семью».

Заявки можно присылать в Москву по е-mail: agent@nevaspb.ru; факс (095) 363-93-27 или в Санкт-Петербург по е-mail: agentspb@nevatravel.ru, факс (812)380-15-54.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно