Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

"Аэрофлот" продолжит строительство "Шереметьево-3"

08:07, 24 сентября 2001

Как мы уже сообщали, глава Химкинского района Подмосковья Юрий Кораблин дал указание о расторжении договора между районом и ОАО "Аэрофлот", в котором шла речь о долгосрочной аренде земельного участка площадью 50 га на 49 лет под возведение нового пассажирского терминала "Шереметьево-3". В сообщении пресс-службы района говорится, что условия этого договора, заключенного 2,5 года назад, "не выполнены до сих пор", а проект строительства нового комплекса все еще не представлен на согласование.

В ответ на это директор Департамента по связям с общественностью авиакомпании Лев Кошляков заявил в минувшую пятницу, что "никому не удастся поссорить "Аэрофлот" с правительством Московской области. Мы будем продолжать действовать в строгом соответствии с соглашением о стратегическом сотрудничестве, подписанном между правительством Московской области и "Аэрофлотом".

По словам г-на Кошлякова, авиакомпания привлекает на регулярной основе различные фирмы Химкинского района для реализации своих проектов. Так, земляными работами в рамках строительства нового терминала занимается АО "Авиндор" (г. Лобня), которое выиграло тендер. Архитектурно-планировочное управление города Химки также привлечено к работам в "Шереметьево-3". Заместитель главы администрации Химкинского района был приглашен руководством "Аэрофлота" в качестве наблюдателя в состав рабочей группы, которая занимается проектом "Шереметьево-3", отметил представитель авиакомпании. "Проблема, поднятая в четверг администрацией Химкинского района, носит искусственный характер и не повлияет на наши добрые отношения с правительством Московской области", - считает Лев Кошляков. (Интерфакс)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно