Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Бородино реконструируется

08:07, 24 сентября 2001

Железнодорожники столичной магистрали начали реконструкцию станции Бородино, что на 112-м километре от Москвы. Здесь обновляется путевое хозяйство, намечено модернизировать контактную сеть. Учитывая большой поток пассажиров к местам великого сражения, планируется капитально перестроить посадочные платформы. Они будут расширены в соответствии с современными нормами - до 4 метров и протянутся на всю длину электропоездов - до 260 метров.

Принимая во внимание удачный опыт реставрации станции Козлова Засека (Ясная Поляна), работники Бородинского военно-исторического музея-заповедника надеются, что в интерьере вокзала станции Бородино будут отражены события 1812 года и героическая оборона Москвы осенью 1941 года, в том числе на Бородинском поле. В частности, перед фасадом станционного комплекса Бородино предлагается разместить атрибутику времен как первой, так и второй Великой Отечественной войны.

Как сообщили нам в пресс-службе МЖД, железнодорожники намерены завершить реконструкцию станции к осени будущего года - 190-летию Бородинской битвы.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно