Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Самарской области стартовал новый туристический проект «Космоград»

00:58, 24 августа 2016

Проект «Космоград», создаваемый по инициативе Департамента туризма Самарской области, объединяет тематические парки, посвященные развитию авиации и космонавтики. Он станет еще одним шагом в создании полноценной туристической инфраструктуры в регионе и этапом реализации наследия Чемпионата мира по футболу-2018.

Проект должен был возникнуть! Самарская область играет огромную роль в мировом ракетостроении и имеет все предпосылки для того, чтобы стать туристической меккой именно в этой сфере.

Руководитель областного Департамента туризма Михаил Мальцев уверен, что проект «Космоград» поможет значительно увеличить турпоток в регион и повысит инвестиционную привлекательность, как отдельных инфраструктурных проектов в сфере туризма, так и области в целом.

Первый этап проекта – краудсординг, включает в себя сбор идей и определение наиболее актуальных вариантов. Авторами и экспертной группой в данном случае выступают жители региона, заинтересованные в создании действительно качественного и полезного продукта.

Директор музейно-выставочного центра «Самара космическая» Елена Кузина рассказала об одной из частей проекта «Космоград», охватывающей территорию вокруг музея. По ее словам, уже существует оригинальная концепция парка науки и культуры «Союз», которая будет включать не только музей «Самара космическая», но и здание фабрики-кухни и культурно-развлекательный центр «Звезда». «Мы хотим объединить эти территории единой благоустроенной инфраструктурой, органично вписать ее в структуру города, чтобы она стала новой точкой притяжения для самых разных слоев населения», – отметила г-жа Кузина.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно