Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Итальянский поезд испытывается на британских дорогах

08:07, 24 июля 2001

Новый пассажирский поезд класса Pendolino, разработанный итальянскими конструкторами, на днях прошел испытания на британских железных дорогах. Составы подобного типа способны развивать скорость до 224 км/ч даже по железнодорожному полотну, на котором имеются резкие спуски и подъемы.

В 1984 г. в Великобритании уже проводились испытания таких поездов первого поколения. Однако опытные рейсы оказались неудачными, поскольку пассажиров сильно укачало. В настоящее время в Великобритании реализацией проекта по выпуску на линии сверхскоростных поездов занимается компания Virgin Trains. Предполагается, что новые экспрессы будут курсировать по железнодорожной магистрали Западное Побережье протяженностью 880 км.

Ожидается, что первый поезд выйдет на линию в ноябре 2001 г. К этому времени Virgin Trains планирует провести модернизацию магистрали Западное Побережье. Она будет проходить в два этапа. После реализации первого экспрессы Pendolino смогут развивать скорость на дороге до 200 км/ч. Это позволит сократить время в пути на маршруте Лондон - Глазго с 5 час. 15 мин. до 4 час. 05 мин. На втором этапе планируется заменить изношенные рельсы, оборудовать железнодорожные тоннели вентиляторами, а также установить автоматическую систему безопасности железнодорожных составов. (NewsEdge Corporation)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно