Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Об издании каталогов по внутреннему и въездному туризму

08:07, 24 июля 2001

Мы уже сообщали, что в пятницу, 20 июля состоялось заседание Президиума РАТА. Помимо вопросов проведения заседания Правления 15 октября 2001 г. и VIII съезда РАТА 16 октября 2001 г., проблемы реформирования Ассоциации и ситуации со сбором членских взносов (RATA-news № 337 от 23.07.01), обсуждались и другие темы.

В частности, шла речь об издании каталогов по внутреннему и въездному туризму.

Первый из них уже хорошо известен на рынке, он вышел к выставке MITT-2001 тиражом 10 тыс. экземпляров под названием «Время отдыхать в России». Сейчас готовится его второй выпуск, дорабатывается концепция, дизайна, схемы участия, идет юридическое оформление проекта.

Что касается каталога по въездному туризму, то здесь ситуация несколько иная. Если «Время отдыхать в России» открыт для участия турфирм, то список туроператоров, обозначенных в инкаминковом каталоге, будет ограничен наиболее авторитетными фирмами, работающими на прием. Причем, это могут быть не только члены РАТА, но для компаний, не входящих в Ассоциацию, стоимость участия будет значительно выше.

Каталог будет выполнен как презентационное издание самого высокого дизайнерского уровня, основу которого составят оригинальные фотоиллюстрации и описание регионов и городов страны, наиболее привлекательных в туристском отношении. Причем, речь идет не только о Москве, Санкт-Петербурге и Золотом кольце, на долю которых сейчас приходится основная часть въездного турпотока, но и Сибири, Дальнем Востоке, Поволжье, Русском Севере, Северо-Западе страны, Кавказе, Азово-Черноморском побережье и т.д. При этом в тексте каталога будет рассказываться именно о туристических дестинациях, а не о конкретных турпродуктах. Выпустить его предполагается к лондонской выставке World

Travel Market, которая состоится 12-15 ноября 2001 года, тиражом от 5 до 10 тыс. экземпляров на английском языке.

О других вопросах, обсуждавшихся на заседании Президиума РАТА – в следующем номере RATA-news.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно