Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

В станицу Вёшенская придет «Шолоховская весна»

02:39, 24 мая 2017

В станице Вёшенской Ростовской области 26-27 мая состоится Всероссийский литературно-фольклорный фестиваль «Шолоховская весна», посвященный 112-летию со дня рождения Михаила Шолохова.

До 50 тыс. гостей ежегодно приезжают на гостеприимную Донскую землю, на фестивальных площадках выступают творческие коллективы из различных регионов России и зарубежья. В этом году в гала-концерте на водной сцене Дона примут участие ансамбль казачьей песни «Криница» из Краснодара, фольклорный ансамбль песни и танца «Магас» из Ингушетии, Рязанский русский народный хор имени Е. Попова, ансамбль танца «Зарево» из Донецкой Народной Республики и многие другие.

«Детская Шолоховская весна» в станице Каргинской представит 26 мая более 30 талантливых детских фольклорных коллективов, а 27 мая ярмарка мастеров народного творчества в станице Вёшенской соберет ремесленников со всей России – от Архангельска до Крыма.

Все объекты музея-заповедника в дни фестиваля открыты для посещения с 8.00 до 21.00. Для туристов подготовлены двухдневные туры с размещением в частных домовладениях и интересной экскурсионно-развлекательной программой.

Фестивальные дни в Вешенской – это погружение в атмосферу счастливой жизни казачьей станицы.

www.sholokhov.ru/edge/spring/

Обсудить в telegram

вам может быть интересно