Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новая классификация отелей Дубая

10:54, 24 мая 2011

Департамент туризма и коммерческого маркетинга правительства Дубая объявил о новой системе классификации дубайских отелей. Созданная на основе специальных исследований и ориентированная на растущую туриндустрию эмирата, классификация вступит в действие в течение года, заменив собой прежнюю систему. В то время как до сих пор отелям присваивались категории от 1 до 5 звезд, в новой системе классификации к этим традиционным категориям добавится категория «бюджетный» для обозначения недорогих отелей, остававшихся до этого времени «беззвездными».

Новая система классификации отелей также будет более «подробной», не только присваивая отелям звездную категорию, но и оценивая их по виду размещения согласно особым критериям. В частности, к существующим ранее гостиницам (Hotel), гостиничным апартаментам (Hotel Apartment) и гостевым домам (Guest House) добавляются курорт (Resort), таймшер (Timeshare), молодежный хостел (Youth Hostel), размещение на основе самообслуживания (Self-Catering) и университетский кампус (University Campus).

Помимо этого, лучшие пятизвездные отели эмирата будут оцениваться по новому критерию Accolades, согласно которому им будет присваиваться дополнительная «золотая» (Gold) или «платиновая» (Platinum) категория. Этот критерий будет отображать исключительную роскошь.

По заявлению ДТКМ, главной целью введения новой системы классификации отелей является расширение спектра возможностей размещения, которые должны стать более разнообразными, ориентированными на устойчивое развитие и международные стандарты, но в то же время учитывающими местную специфику.

Для успешного внедрения новых стандартов качества гостиничной индустрии департамент планирует, с одной стороны, организовать соответствующие семинары и тренинги всем заинтересованным компаниям, а с другой стороны, разработать программное обеспечение, которое позволит автоматизировать процесс классификации отелей относительно той или иной новой категории.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно