Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Киевской области построят город развлечений

08:07, 24 мая 2007

Киевская область считает необходимым выделить 150-200 га земли на создание города развлечений. Об этом журналистам сообщила глава Киевской областной государственной администрации Вера Ульянченко.

«В Киевской области разрабатывается проект такого города развлечений... Мы сейчас выбираем площадки, и у нас есть на сегодняшня некоторые наработки», - сказала Ульянчеко.

С ее слов, рассматриваются участки в Обуховском, Броварском и Бородянском районах.

Ульянченко подчеркнула, что создание этого города развлечений абсолютно не связано с вынесением игрового бизнеса за пределы Киева. «Мы просто говорим о том, что такой город (развлечений) необходим для такого огромного мегаполиса как Киев», - сказала Ульянченко.

С ее слов, это будет комплекс, похожий на Диснейленд, в котором будут развлечения как для детей, так и для взрослых, причем семья сможет приехать на отдых на несколько дней.

Ульянченко сообщила, что вскоре Киевская область объявит конкурс на создание соответствующего проекта.

Она отметила, что в этом комплексе должны быть гостиницы, современные аттракционы, сеть игрового бизнеса, развлечения для самых молодых, оздоровительно-спортивные объекты.

«Отводим мы для такого города не менее как 150-200 гектаров земли», - сказала Ульянченко. С ее слов, на такой территории можно будет разместить все необходимые комплексы. Ульянченко также отметила, что создание этого города развлечений является особенно актуальным в связи с проведением Чемпионата Европы по футболу в 2012 году. (Украински новини)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно