Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Czech Airlines открывает новый рейс в Ростов-на-Дону

08:07, 24 марта 2008

Авиакомпания Czech Airlines 24 апреля начинает полеты в Прагу из Ростова-на-Дону. Рейсы будут выполнять на самолете А-319 в компоновке эконом и бизнес класса трижды в неделю. Об этом сообщили представители Czech Tourism на пресс-конференции в рамках выставки MITT-2008.

Сейчас авиакомпания Czech Airlines осуществляет 34 рейса в неделю между Чешской Республикой и Россией. Это прямые рейсы из Праги в Москву (18 рейсов в неделю), Санкт-Петербург (четыре рейса), Самару (четыре рейса) и Екатеринбург (летом будет пять частот). Пассажиры, направляющиеся в Москву и Санкт-Петербург, также пользуются прямыми рейсами из Карловых Вар, соответственно, три и один раз в неделю. В этом году к ним прибавится три рейса в неделю в Ростов-на-Дону.

«Российские туристы и бизнесмены все чаще прилетают в Прагу или Карловы Вары в качестве конечного пункта перелета или в качестве удобного места пересадки во время своих путешествий по Европе, – отметил вице-президент авиакомпании Петр Ржегак. – Именно поэтому наша компания в этом году увеличивает количество рейсов, включая создание нового авианаправления между Прагой и Ростовом-на-Дону».

В прошлом году авиакомпания Czech Airlines перевезла самолетами, совершающими рейсы между Прагой и Россией, почти 315 тыс. пассажиров, что на 13% больше, чем в 2006 году. В этом году Czech Airlines также ожидает увеличение количества пассажиров на этом направлении.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно