Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ценник московских отелей сильно обгоняет их качество

07:37, 24 февраля 2011

В мировом рейтинге гостеприимных городов с наилучшим соотношением параметров цена-качество российская столица не вошла даже в первую двадцатку. Анализ отелей от самых дешевых двух звезд до дорогих пятизвездочных провел сайт hotel.info. По данным ресурса, стоимость и качество услуг более всего соответствуют друг другу в Ханое, Вильнюсе и Варшаве. Зато аутсайдер этого рейтинга – Москва – может похвастаться второй строчкой в списке городов с наиболее дорогими гостиницами.

Индекс соотношения цены и качества в отелях по всему миру ресурс hotel.info высчитывает ежеквартально. Отличие обнародованного сегодня рейтинга в том, что в нем гостиничные эксперты учли гостиницы двух- и пятизвездочные. Прежде изучались только крепкие середнячки – три и четыре звезды.

Любопытно, что первую строчку рейтинга занимает вьетнамский Ханой с индексом 7,85. Максимальные 8-10 баллов городам еще не удалось получить ни разу. В то же время в прежние рейтинги, которые не учитывали наиболее дешевые и дорогие объекты, столица Вьетнама не входила. Далее следуют европейские города – Вильнюс (7,76), Варшава (7,71), Таллин (7,68) и Прага (7,65). Замыкают двадцатку Люксембург (6,94), Дублин (6,89) и Мехико (6,83).

В сообщении hotel.info отмечается, что Москве, как и вечному городу Риму, не хватило совсем немного для вхождения в «качественный» рейтинг. По мнению опрошенных РБК daily гостиничных экспертов, московские объекты подводит недостаточная развитость сервиса, оставшегося еще с советских времен, тогда как ценник отельеры выставляют по-столичному высокий. В рейтинге того же hotel.info Москва занимает второе место со стоимостью проживания 160,88 евро за ночь. Дороже туристу обойдется только Нью-Йорк – 207,42 евро. (rbcdaily.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно