Генеральный директор компании «Роза ветров» Елена Воеводина(фото) рассказала корреспонденту RATA-news о том, чего ждут от летнего сезоны операторы по внутреннему туризму.
- Елена, каким стал 2009 год для рынка внутреннего туризма?
- Объем продаж снизился минимум на 20%, что было абсолютно предсказуемым. К прошлому сезону мы подошли с продуманными и выверенными планами. Более того, операторы сумели объединиться и вместе подготовить открытое письмо к партнерам в Краснодарском крае о необходимости пересмотра договорной компании. В Москве тогда кризис уже гулял вовсю, а в регионах еще не чувствовался. Письмо произвело определенный положительный эффект. Цены нам тогда не снизили, но проблема предоплат и депозитов, которые в последние два года остро вставала уже в сентябре, была снята. Могу сказать, что для нашей компании прошлый сезон прошел неплохо, кризис мы пережили достойно, продажи шли, хотя и с низкой глубиной - это был год спецпредложений.
- О чем удалось договориться с хотельерами на сочинской выставке в январе, какими будут цены на 2010 год?
- Мы предварительно договорились с основными объектами размещения, в первую очередь, Дагомыса, Лазаревского, Анапы, Геленджика. На выставке в Анапе подпишем окончательные договоры. Для меня встреча в Сочи – это как «день сурка»: каждый год там видишь одни и те же лица, обсуждаешь одни и те же проблемы, решаешь те же задачи, но каждый раз надеешься на что-то новое. В целом, мы получили желаемые контракты по Сочинскому региону, да и поездка в Абхазию оказалась значительно результативней ожидаемого.
- Каков настрой у объектов размещения в плане ценовой политики?
- Настроение этой выставки выгодно отличалось от предыдущей. В прошлом году все были в эйфории после очередного удачного сезона, а наступившее сезонное затишье никто не связывал с кризисом. Осознание пришло позже, когда даже в высокий сезон места можно было найти всегда и везде. Безусловно, Сочи наиболее ощутимо недополучил отдыхающих по сравнению с другими курортами Краснодарского края. Сложившаяся ситуация заставила хотельеров очень серьезно подойти к проблеме ценообразования на сезон 2010 г., и цены фактически оставлены на уровне прошлого года, а если и увеличились, то незначительно. Это очень хорошо, учитывая, что прежде ежегодно цены росли на 15-25%. Сегодня всем понятно, что лучше чуть-чуть недополучить, чем совсем потерять клиента. Впрочем, нельзя винить во всем хотельеров. Ситуация и в Краснодарском крае, и в России в целом такова, что цены на землю, воду, коммунальные услуги растут ежегодно, как минимум, на те же 15%.
- Учитывая все многочисленные проблемы, о которых из года в год говорят операторы, и которые так и не решаются, каковы в целом перспективы внутреннего туризма? Не получится ли так, что по мере увеличения количества выданных загранпаспортов будет падать число туристов на курортах Краснодарского края?
- Я считаю, что российский продукт был и будет востребован всегда. Конечно, мы видим демпинговые предложения по Турции и Египту, а у нас вечная проблема с ценами на перевозку. Себестоимость авиабилета в жестком блоке, которую нам давали авиакомпании в прошедшем сезоне, составляла порядка 8 тысяч рублей, а в высокий сезон было и 16, и 20 тысяч. Об этом уже даже как-то неловко говорить, все равно ничего не меняется. Наверное, есть какие-то объективные причины, из-за которых билеты по России не могут быть дешевыми. И, тем не менее, внутренний туризм продолжает развиваться. В прошедшем году «выстрелил» южный регион: Ростовская область, Краснодарский, Ставропольский края, откуда на море можно доехать на машине. У нас было увеличение объемов продаж в этих областях. Даже из Москвы и северных регионов в Краснодарский край едут на машинах, несмотря на пробки на трассе «Дон». Интересно было бы вернуться к этому разговору лет через пять, но я уверена, что поток туристов на курорты России не уменьшится. Посмотрите, сколько молодежи в Абхазии, Анапе. Всегда будут туристы из регионов, которые по каким-то причинам не могут или не хотят ехать за границу, а на наших курортах чувствуют себя комфортно.
Добавлю, что за 10 лет черноморские курорты полностью изменились. Развивается инфраструктура, медленно, но все-таки улучшается сервис. Анапа неузнаваема по сравнению с тем, что было 4-5 лет назад, Сочи меняется на глазах. В Геленджике, курорте с самой развитой индустрией развлечений, построено три аквапарка, один из которых - самый большой на побережье, парк аттракционов, сафари-парк, канатная дорога и многое другое. На всех курортах появляются объекты высокого уровня размещения и обслуживания. Пример тому - «Прометей клуб» в Лазаревском, «Урал» в Анапе, «Надежда» в Кабардинке и другие. Кроме того, строятся недорогие частные мини-гостиницы, которые придерживаются принципов особого отношения к клиенту и созданию домашнего уюта. В общем, у наших курортов есть потенциал, который всегда будет востребован. К сожалению, существует стереотип, что в Краснодарский край нужно ехать летом, отдохнуть и «заодно» поправить здоровье, поэтому лечебный потенциал востребован только наполовину. В то же время, быстро растет спрос на Кавказские Минеральные Воды, где можно получить очень качественное лечение и профилактику.
- На российских курортах клиенты могут забронировать пансионат напрямую, минуя турфирму. Растет ли процент прямых продаж у хотельеров?
- В прошлом году таких бронирований было около 10-15%. Но, как мне кажется, от агентств туристы все равно не откажутся. Удобно, когда в одном месте можно купить и путевку, и билет, заказать трансфер и страховку.
- Какую комиссию вам предлагают российские средства размещения? Можно ли на ней заработать?
- Средняя комиссия - 15-20%. Самая большая комиссия в сезоне у нас была 25%. Это позволяет нам выставлять разумные цены и устанавливать достойное вознаграждение агентствам. С февраля мы платим депозиты санаториям и пансионатам, которые позволят им сделать ремонт, выдать зарплату персоналу, оплатить налоги и т.д. И, естественно, взамен хотим иметь более лояльные договоры и повышенные скидки, которыми мы делимся со своими агентами.
- Чего ждут хотельеры и туроператоры от предстоящего сезона?
- Все надеются, что кризис закончился, как нам об этом твердят средства массовой информации. Скорее всего, обстановка стабилизируется, но туристов, к сожалению, больше не станет. Вообще, прогнозы – дело неблагодарное, но мы уже видим динамику спроса, настроение агентств, хотельеров. Судя по тому, что происходит сейчас, этот год вряд ли будет намного лучше прошлого, но, тем не менее, мы ставим задачу вернуться к результатам 2008 года. Для этого, в первую очередь, укрепили кадрами департамент российского туризма. Замечу, что на внутренний рынок, включая Крым, Абхазию, и Беларусь, приходится 65% наших продаж. Второе, что необходимо рынку - это увеличение ассортимента. 90% наших туров продаются через агентства, и на их запросы мы ориентируемся в первую очередь. Уже в прошлом году открыли новое для «Розы ветров» направление – автобусные туры к морю. В этом году программу продолжим, автобусы будут ходить в Темрюк, на Азовское море, в Туапсе, Анапу. Мы уверены, что этот продукт снова будет востребован. Кроме того, опять-таки с учетом мнения наших агентств, значительно расширяем свой ассортимент по Крыму. Также сделаем акцент на продажи активных туров, охоты и рыбалки, речных круизов.
Очень важное для нас направление – Абхазия, единственный регион, где в прошлом году объем вырос вдвое. Не случайно в этом году Абхазией заинтересовались многие туроператоры. Но регион это весьма специфический, и емкость его пока невелика. Тем не менее, для нас это стратегически важное направление. Мы с Абхазией работаем давно, у нас сложившиеся отношения со многими объектами размещения. Хотела бы обратить внимание агентств на то, что там стали появляться частные дома, предлагающие свои услуги туристам. Самое главное в Абхазии - грамотно продвигать продукт, не приукрашивать, говорить то, что есть.
Резюмируя, скажу, что, хотя год будет не простым, наша задача – вернуть своих туристов. И надеюсь, мы ее решим. (Юлия Батырь, RATA-news)
С представителями национальных офисов мы живем "на разных планетах" Маргарита БАБАЯН Visit USA Russia глава совета Подход, используемый Visit USA во всем мире, сработал и в России. Возможно, свою роль сыграл хороший опыт партнерства российских туроператоров по США, а также необходимость продвигать пока слабо освоенное направление. Одной, даже очень мощной компании, готовой вкладывать средства в продвижение, такую задачу не решить
«Нам надо развеять миф об Омане как дорогой и, к тому же, ортодоксальной мусульманской стране» Георгий ЛЕОНТЬЕВ Офис по туризму Омана руководитель Панарабская революция не отразилась на туризме в Омане – страна, по-прежнему, открыта для гостей. Неизменны и планы руководства по развитию туризма. По конкретным цифрам - не было большого роста, как в некоторых странах, но не было и падения. При этом Оман получил какую-то долю туристов стран-аутсайдеров нынешнего кризиса.
«Если кто-то из туроператоров не приехал в этом году в определенный город, агентства чуть ли не обижаются: а почему их нет?» Анатолий БАСИСТЫЙ Region Club генеральный директор На выставки в Москву попадают далеко не все агентства. Даже из городов-миллионников – не более 10-15 компаний. Основная часть профессиональных посетителей выставок приезжают из ближайших к столице регионов, доступных в пределах 4-5 часов пути. Препятствие для дальних регионов - высокая стоимость авиабилета и дорогое проживание.
«Я не продаю ни одного отеля или тура, куда бы сам не поехал» Андрей ЖАРКОВ "Жарков Тур" генеральный директор Страны СНГ – это же не Турция или Египет. Мы сами-то не можем удовлетворить спрос полностью, особенно осенью и весной. В Узбекистан я бы на майские праздники и пять тысяч туристов отправил, но там нет столько отелей. Практически мы конкурируем только с французами – кто первым возьмет номера.
«Основная проблема в том, что на туристическом рынке никто не зарабатывает» Дмитрий ФЕСИК "Южный Крест" директор по продвижению продукта Высший пилотаж — это привлечь наибольшее количество заемных средств на максимально комфортных условиях, проще говоря, использовать чужие деньги с выгодой для себя. На Западе это давно считается нормальным. Если компания берет кредиты, это не значит, что у нее нет денег.
«Мы хотим применить свой опыт в новом бизнесе и ощутить вдохновение в стартапе» Эллада ПЕСКОВА «ТТ-ВКО» генеральный директор Самое главное, что нам дал туризм, это огромное количество знакомств с очень интересными людьми по всему миру. И мы им очень благодарны за поддержку и помощь. Желаем нашим партнерам и коллегам доброго пути в этом непростом, но таком человечном бизнесе. Желаем искренне, от всей души – мы ведь вместе с ними прошли часть этой нелегкой дороги...
«Демпинг на рынке онлайн бронирования опасен так же, как и в туроператорском бизнесе» Андрей КОТЕЛЬНИКОВ «Отельдискаунт» генеральный директор В этом году мы не успеваем отмечать появление новых игроков – всем, видимо, захотелось поиграть в этот бизнес. Вот только многие из тех, кто сейчас покупает системы бронирования, по большому счету, не очень понимают, как с ними жить, и выдумывают свои правила.
«Если вы хотите, чтобы рынок онлайн-бронирования ушел к западным компаниям, давайте еще подождем с электронным ваучером и ответственностью операторов» Карен ГОНЧАРОВ «DSBW-tours Континент» генеральный директор В массовом туризме действительно все плохо. Если возить пустые кресла на оплаченном чартере, то работать невозможно ни вбелую, ни вчерную. Налоговая нагрузка несопоставимо мала по сравнению с убытками из-за неверно оцененных рисков. Но это вопрос не налогообложения, а приоритетов каждой компании.
«Мы пытаемся копировать немецкий опыт. А почему бы не изучить американский?» Дмитрий АРУТЮНОВ "АРТ-тур" генеральный директор В туризме среднему бизнесу комфортнее. Если превращать свое дело в прокачивание денег и ради этого наращивать обороты, компания превращается в пирамиду, потому что конкуренция огромная, включая интернет-бронирования. Оставаться мелким – тоже бесперспективный путь, тогда лучше признать, что ты агентство, и работать с постоянными клиентами.
«Туроператорская деятельность в России убыточна и слишком рискованна» Гленн БИСГААРД "Мегаполюс турс" исполнительный директор В России о лояльности к брендам турфирм говорить не приходится. В России туроператора выбирает агентство, а не клиент. По этой же причине нельзя зафиксировать доли рынка игроков. Туроператор дает низкие цены – доля большая. Кто-то другой дал еще ниже – доля конкурента резко меняется. Объемы, завоеванные путем жесткого демпинга, легко перекупить
«Когда инвалид получает возможность стать туристом, исчезает его страх перед «другим» миром» Наталья УЛЬЯНОВА Благотворительный фонд «Парилис» генеральный директор Очень мало специализированного транспорта. Не приспособлены многие туристические объекты, на которые мы хотели бы попасть. Но если, например, в музее есть лестница, то на нее достаточно поставить механический подъемник, например, для колясок – и он сразу станет доступным. Было бы желание и стремление решать эти проблемы.
«Росту въездного турпотока мешают два основных фактора: архаичная система назначенных перевозчиков и безобразия с российскими визами» Сергей ВОЙТОВИЧ «Свой ТТ» генеральный директор Где сообщения о том, что МИДу удалось добиться смягчения визового режима для тех, кто едет в Россию? Интересно, знает ли руководство МИД или хотя бы Консульского департамента, насколько мучительна для отправляющих туроператоров процедура оформления российских виз своим клиентам?
«Все операторы, с которыми мы работаем, платежеспособны» Димитрис ХАРИТИДИС Aldemar директор по продажам У тех отелей, которые 3-4 года назад ставили на немецких туристов, сейчас большие проблемы. Десять лет назад TUI, Thomas Cook в Греции диктовали гостиницам свои условия. Если отель пытался что-то делать сам, ему перекрывали каналы продаж. Нашему владельцу это не понравилось, он решил искать такие рынки, где мы можем сами задавать тон.
Круизы становятся такой же «иглой», как горные лыжи Елена КАРМАНОВА "Виа Марис" директор по маркетингу Когда где-то что-то случается, отель никуда деться не может. А круизные лайнеры спокойно перемещаются в другое место. Когда начались проблемы в Египте и Тунисе, круизные компании просто заменили порты захода – вместо Египта пошли на греческие острова и в Турцию, вместо Туниса – на Сардинию, Мальту и другие близлежащие острова. Ни один круиз отменен не был.
Спрос на круизы к Северному полюсу с 2009 года вырос в четыре раза Николай САВЕЛЬЕВ «Посейдон Экспедишнс» основатель В мире всего две компании, которые сами организуют круизы на Северный полюс: наша «Посейдон Экспедишнс» и еще одна американо-канадская. Остальные продают наш продукт как агенты. Мы фрахтуем ледоколы, арендуем вертолеты, организуем кейтеринг и все необходимое...
«Если поток из России в Крым останется на уровне 2010 года, это будет хорошо» Борис ЗЕЛИНСКИЙ "Кандагар" президент Наши четырехзвездочные отели соответствуют уровню 5* в Турции, Греции или Египте. Таких гостиниц в Крыму немного, зато владельцы старались сделать их качественными.
«Бурно развивающиеся турфирмы – это ярко выраженная группа риска» Павел БЫСТРОВ "Росгосстрах" директор управления по работе с нестраховыми посредниками Агентства и туроператоры могли бы предлагать страховые пакеты нескольких страховых компаний – на выбор, по примеру автодилеров. Средняя комиссия со страхового пакета – 20%. Поэтому агентствам выгодно продавать более дорогие, зато полностью удовлетворяющие туриста страховки.
«Демпинг на туристическом рынке России достиг катастрофических масштабов» Татьяна ВАНД «Ванд Интернэшнл Тур» генеральный директор Схема простая. Кто-то рискует, ставит на каком-то направлении цепочку, и хорошо, если в первый год выходит в «ноль». На второй год программа уже приносит прибыль. А на третий, заметив успех первопроходца, ставить рейсы, опережая друг друга, уже начинают все подряд. Ведь поднять чартер - хороший способ заявить о себе как о серьезном игроке.
«Кризис оказался удачным моментом для выхода на рынок» Реваз МГЕЛАДЗЕ BTA Travel генеральный директор Им все равно, на какой авиакомпании лететь, самое главное - цена. Это не значит, что о качестве можно забыть, но название авиакомпании – не самый значимый вопрос для клиентов. Не случайно все европейские операторы пользуются либо собственными перевозчиками, либо лоукостерами.
«Продажи круизов на будущее лето начались еще в августе прошлого года» Александр САХАРОВ "Инфофлот" генеральный директор Многие даже не подозревают, что прямо из родного города можно отправиться в речной круиз. Кроме того, негативно настроены по отношению к нашему продукту люди, отдыхавшие на советских теплоходах в 80-х годах. Они представляют себе те же убогие каюты без удобств и «ненавязчивый» сервис.