Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Суринам стремится к росту турпотока

01:26, 24 января 2012

Суринам намерен увеличить количество иностранных туристов в 2012 году как минимум на 10%. Об этом заявил на проходившей в нидерландском Утрехте туристической выставке Vakantiebeurs министр туризма Суринама Фалиси Пинас (Falisie Pinas).

Суринам вместе с Гайаной и Французской Гвианой нередко называют «забытым уголком» Южной Америки. Не в последнюю очередь это обусловлено языковой преградой – в отличие от всего континента, разговаривающего на родственных испанском и португальском, в этих странах исторически распространены нидерландский, английский и французский языки, соответственно. Слаборазвитая туристическая инфраструктура, влажные тропические и субэкваториальные леса, покрывающие большую часть территории трех стран, также не способствуют массовому туризму.

В настоящее время Суринам предпочитают любители приключенческого туризма и природы. Отдельную категорию составляют путешественники, которых привлекают малолюдные пляжи Атлантики, где можно обрести покой без риска встретить толпы туристов.

Правительство Суринама предприняло ряд шагов по улучшению условий для туристов, и в дальнейшем намерено всерьез заняться продвижением страны на мировом рынке. По информации директора суринамского Фонда Туризма (Stichting Toerisme Suriname) Арманда Ли-А-Янг, в 2010 году страну посетили более 270 тыс. человек, а за 9 месяцев 2011 года прирост составил около 30%. В планах властей страны увеличить число туристов на 50% в течение 2-х лет, сообщает buenolatina.ru.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно