Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Самое дешевое солнце зимой

09:22, 24 января 2011

Британская Daily Mail составила список теплых стран, в которых наиболее дешево можно отдохнуть зимой. Возглавляет этот список Тунис, средняя стоимость проживания в гостиницах которого составляет $90 в сутки. Однако нынешней зимой туристам не повезло: после месяца уличных беспорядков в стране произошел государственный переворот, что сильно ударило по местному турбизнесу.

Кипр со средней ценой проживания в гостиницах в $100 занимает второе место в списке. На третьем находятся Филиппины ($110), четвертое и пятое достались Марокко ($115) и Египту ($120).

Другие традиционные зимние направления заметно дороже. Отдых на Мальдивах обойдется в среднем в $425 в сутки, на Сейшелах - $355. Гостиницы во Французской Полинезии, на Барбадосе и Маврикии предлагают номера по ценам не ниже $315 в сутки. Отели Барбадоса вообще подняли цены на 45% по сравнению даже с декабрьским праздничным периодом - только из-за того, что остров полюбили знаменитости вроде Романа Абрамовича и Деми Мур. Даже отели Мексики, Дубая и Бахрейна кажутся дешевыми по сравнению с островами Карибского моря: $150, $170 и $175 в сутки соответственно. (Travel.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно